Как правильно выбрать материалы для отделки офиса?

16.09.2013 21:58 | Категория: Материалы для ремонта

Несомненно, внутренняя отделка любого офиса – это его визитная карточка, которая может рассказать как о финансовом состоянии дел компании, так и о статусе на рынке тех или иных услуг.

Таким образом, очень важно грамотно выбрать отделочные материалы. Именно они помогут создать положительное впечатление у клиентов и обеспечить комфортную работу сотрудников фирмы.

Отделка офиса

Отделка пола офиса

Отделка полов зависит от назначения офиса и его проходимости. Это может быть твердый или мягкий вариант напольного покрытия. Первый обычно применяют в кабинетах начальников, например, используют ламинат или паркетную доску. Данные материалы придадут помещению официальный и солидный вид.

Мягкий вариант, такой как линолеум коммерческий, применяется чаще всего в основных офисных помещениях, за счет своей гомогенной основы и возможности нанесения различных рисунков по всей поверхности покрытия, этот материал стал популярен при отделке полов в помещениях с большой проходимостью.

Если в офисе имеются зоны отдыха, то можно использовать ковровое напольное покрытие, которое обладает отличной шумоизоляцией. Также ковролин делает удобнее замену деформированных участков и обеспечивает свободный доступ к коммуникациям расположенным под ним.

Потолок офиса

Самым оптимальным вариантом отделки потолка является подвесная конструкция. Она проста в эксплуатации, не требует регулярного ремонта и позволяет скрыть под собой все коммуникации. Такая конструкция сделает поверхность ровной и не доставит трудностей при монтаже.

Отделка стен в офисе

В офисных помещениях при отделке стен лучше использовать коммерческое покрытие, которое имеет текстильный или виниловый верхний слой. Данные обои отличаются повышенной прочностью, долговечностью и устойчивостью к влаге. Такой материал производят на основе хлопчатобумажной ткани, за счет чего покрытие становится более прочным и эластичным.

Для более дорогого и презентабельного интерьера можно выбрать металлические флизелиновые обои. Данное покрытие не деформируется после высыхания и не образует появление трещин на стенах.

Неплохим вариантом для внутренней отделки офиса будут стеклообои, которые имеют богатую цветовую палитру и отличаются хорошей прочностью, эластичностью, а главное пожароустойчивостью.

Некоторые компании применяют для отделки своих помещений стеновые декоративные панели. Если в офисе повышенная влажность, то идеально подойдут те же панели, только из пластика. Для эксклюзивного неповторимого дизайна можно использовать декоративную штукатурку.

Ну и конечно, сегодня выбор отделочных материалов для офисов просто огромен и позволяет удовлетворить как самые скромные запросы, так и наоборот.