Какие ошибки чаще всего совершают в самом начале ремонта

06.06.2014 20:32 | Категория: Ремонт квартиры

Мало кто знает, но ошибки в ремонте чаще всего случаются еще в самом начале, когда проект только делается и когда исправить их, в принципе, не может составить большого труда.

Так что давайте рассмотрим основные ошибки, которые допускаются еще в самом начале ремонтных работ.

Не сделан проект

Человек, когда хочет сделать ремонт, должен думать не только о том, как он будет выглядеть в общих чертах, но и в обязательном порядке должен подумать о деталях, а для того, чтобы увидеть не только целое, но и подробности, необходимо составить проект, который учитывает даже наливной водонагреватель в ванну.

Таким образом, самая первая и одна из самых распространенных ошибок во время ремонта – это то, что большинство людей не хотят делать проект, думая, что все можно сделать и без него.

А ремонт без проекта приводит к тому, что в итоге возникает необходимость постоянно что-то переделывать, что приводит к большим затратам времени, денег и сил, а также к тому, что Ваши первоначальные идеи могут в конце концов и не осуществиться.

Составить проект ремонта может как высококвалифицированный архитектор, так и Вы сами, если все правильно рассчитаете и разберетесь в особенностях ремонта.

Ошибки водопровода и канализации

Такие ошибки обычно возникают еще на стадии составления проекта. Дело в том, что не все хорошо разбираются в общих коммуникациях, так что не всегда знают, как правильно их устанавливать. Вот и возникает впоследствии вот такая вот глупая и никому не нужная ошибка.

К примеру, не все понимают, что в погоне за еще парой квадратных метров нельзя замуровывать трубы вентиляции пластиковые т.е. воздуховод, да и газовая труба не подлежит полному замуровыванию. Напротив, можно сделать какой-нибудь красивый декоративный короб, который будет очень легко сниматься и выглядеть как красивое дополнение интерьера.

Ошибки, связанные со стенами, полом и потолком

Еще одна ошибка, которая очень часто встречается. Дело в том, что люди не всегда адекватно думают, какой вес можно размещать на перегородку, а что станет лишним грузом и может стать причиной весьма и весьма печальных последствий.

К примеру, на голой гипсокартонной перегородке, которая ничем не укреплена, не должно быть тяжелых книжных полок, которые, еще и вдобавок достаточно сильно нагружены и могут стать причиной испортившегося ремонта.

Нередко еще возникает очень популярная проблема, связанная с неправильной стяжкой пола. И тогда пол получался неровным, ведь не было учтено, какой материал будет положен сверху этой самой стяжки.