Желтый цвет в интерьере квартиры: стильно и ярко

14.08.2019 23:35 | Категория: Интерьер

В современном интерьере прижилось много красивых цветов. И если раньше дизайнеры ограничивались только 2-3 оттенками, то сегодня в своей работе они предпочитают использовать большую палитру цветов.

Например, особой популярностью пользуется жёлтый: цвет солнца, энергии, радости, тепла, доброты.

Такой оттенок не стоит бояться использовать в интерьере: главное правильно подойти к его выбору и рационально разместить акценты желтого. Рассмотрим, как правильно использовать данный оттенок в разных комнатах.

Сочная гостиная

Кто сказал, что гостиная комната должна быть выполнена в классических тонах? Современные стилевые тенденции предусматривают использование ярких тонов. Желтый цвет в гостиной как раз будет очень уместным. Вы можете мебель в гостиную купить в коричневых или белых тонах, но разбавить её сочным акцентами. Например: жёлтая ваза на фоне коричневой полочки, или лимонного цвета ковер в центре гостиной. Стильно будет смотреться покрывало оттенка шампанского на белом диване.

Жёлтая спальня

Жёлтая спальня — это креативно и необычно. Люди, которые просыпаются в жёлтой спальни, набираются хороших эмоций и положительного заряда энергии на весь день. В такой спальни используются такие оттенки жёлтого, как: нежно лимонный, кукурузный или насыщенно золотистый. Их используют для окраски стен или в декоре в виде картины или панно, абажурных ламп или декоративных подушек. При этом желтый цвет лучше сочетается со светлой мебелью: кровать, шкаф белого цвета или цвета шампани.

Детская комната в цвете солнца

Детская комната – это именно та комната в доме, где жёлтый цвет будет смотреться лучше всего. На это есть несколько весомых аргументов.

  1. Во-первых: дети любят желтый цвет, который ассоциируется у них с солнечными лучами, добротой и счастьем.
  2. Во-вторых: такой цвет подымает настроение.
  3. В-третьих: он универсальный. Отлично подходит для мальчиков и девочек.

Однако, учитывая тот фактор, что жёлтый сам по себе очень насыщенный, дизайнеры рекомендуют в интерьере детской комнаты использовать более приглушённые тона: пшеничный, кремово-жёлтый, цвет одуванчика, соломенный, песочный. В детской в такие оттенки можно окрасить стены или разместить весёлый желтый диванчик, кресло-мешок в виде лимона.

Желтый цвет в современном интерьере очень популярен, как и гостиные недорого, которые также гармонично смотрятся в комнате.

К тому же, стоит помнить, что жёлтый цвет расширяет пространство, а значит он будет очень уместным в маленьком помещении.