Выбор мебели для уличного интерьера

26.03.2013 19:01 | Категория: Интерьер

Владельцы дачных, а так же загородных домов рано или поздно задаются вопросом выбора уличной мебели. Если у вас есть сад или небольшая терраса, то можно придумать интересную идею интерьера этого пространства, сделать пустующее место возле дома более теплым и уютным. Производители этой самой уличной мебели предлагают самые разнообразные модели своей продукции. Она обладает стильным дизайном и не уступает никакой другой мебели по своей функциональности.

Какую лучше выбрать?

Прежде чем идти в магазин, определитесь, куда именно вы хотите ее поставить. На рынке есть очень много самых разных моделей, каждый сможет подобрать для себя любую мебель. К примеру, для террасы отлично подойдет стол из дерева с комплектом стульев или же с мягким диваном. Но не забывайте о том, что плохая погода может испортить некоторые виды мебели. Специально для этого были придуманы чехлы из плотного полиэтилена.

Если вы решили обустроить свой красивый сад, то в нем очень гармонично может вписаться беседка, которая в летнее время защитит от палящих лучей солнца. В ней вы так же можете поставить столик с диваном. Все зависит от ваших вкусов и возможностей дизайнера. Мебель можно разместить и на веранде, пол которой покрыт террасной доской, купленной у компании — www.goodeck.ru.

Выбираем мягкую мебель для улицы

Остановили свой выбор на мягкой мебели? Тогда при покупке проследите, чтобы обивочная ткань была достаточно плотной и легко очищалась от грязи. Хороший выбор – ткань флок. Ее можно с легкостью чистить щеткой и не боятся, что вы испортите ткань ею. Лучше не приобретать мебель, ткань которой быстро потеряет свой цвет на солнце, а так же легко повреждается.

Выбираем мебель из дерева для сада

Покупать следует только те стулья и столы, которые сделаны из цельной древесины. Модели, сделанные из ДВП хоть и дешевые, но, к сожалению, не долговечные. Если на них часто будет попадать влага, то они быстро потеряют свой вид. Поэтому, при покупке мебели, ее следует держать под навесом.

Лавочки для вашего сада делают на основе каркаса из металла с использованием досок из дерева. Чтобы уберечь металл от коррозии, его покрывают лаками или красками. Для защиты дерева от действия влаги и биопоражения используется так же процедура. Производители чаще всего покрывают его полимерными веществами.

Так что украсить пустующий участок возле вашего дома не так сложно как кажется. А тем, кто любит приглашать к себе в дом гостей или просто посидеть на свежем воздухе, мебель для уличного интерьера будет как никогда кстати. Она хорошо подчеркнет ваш вкус и общий дизайн вашего дома.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...