Выбираем правильные искусственные елки и советы

06.11.2021 09:32 | Категория: Общие советы

Праздничная атмосфера Нового года невозможна без украшенной ели. Для сохранения природы, экономии средств и времени, затрачиваемого на покупку, лучше приобрести искусственный вариант, который будет служить длительное время.

Для этого стоит посмотреть искусственные ёлки от производителя на сайте https://rattwood.com/ru/shop/yskusstvennye-elky/, где имеется большой ассортимент.

Виды

При выборе необходимо учитывать сильные и слабые стороны товара, они зависят от вида ели. Существует несколько вариантов искусственных деревьев:

  1. Литые, являющиеся самыми прочными и дорогими типами. Они создаются с помощью заливки полимера в формы, где можно делать ветви разного размера. Потом из них собирается само дерево. Благодаря цельности элемента, возможности задания самой разной формы, получаются разнообразные и долговечные объекты. Иголки не выпадают весь период использования, его срок может составлять 15 и более лет. Кончики не колются, что очень хорошо для детей. Внешний вид максимально приближен к натуральным деревьям.
  2. Деревья, где хвоя создается их пленки ПВХ. Мягкость ветвей, пушистый внешний вид позволяют создать полную иллюзию появления лесной красавицы в помещении. Иглы не колются, быстро восстанавливают первоначальный вид после развешивания украшений. Материал не горит, установка допускается в детских учреждениях.
  3. Ёлки, где хвоя создается из лески. Это самые дешевые варианты, хорошо имитируют настоящее дерево, однако срок службы ниже, чем у предыдущих видов.
  4. Оптоволоконные имитации являются современным технологичным продуктом. Все хвоинки способны проводить свет, озаряются изнутри, придавая ели совершенно очаровательный вид. Даже без украшения такое дерево способно создать атмосферу праздника и радости.

Также производители ежегодно предлагают новые варианты, где могут сочетаться разные типы искусственных деревьев, чтобы повысить внешнюю привлекательность ели и снизить ее стоимость.

Советы по выбору

Выбирая ель, необходимо учитывать куда ее можно будет поставить, наличие в доме детей или домашних животных. Устойчивость дерева, его эргономика, внешний вид и безопасность должны учитываться в комплексе, не стоит зацикливаться только на одной характеристике.

В процессе осмотра праздничного объекта, необходимо поэтапно учитывать следующие особенности:

  1. Материал, из которого изготовлен объект, прежде всего хвоя. Также стоит обратить внимание на цвет ели, как он будет смотреться в месте установки. Здесь многое зависит от освещения предмета, окружающего пространства. Не стоит выбирать темный цвет, если не предполагается украшение большой световой гирляндой или подсветка местными источниками.
  2. Силуэт ели выбирается по вкусу владельца, тип крепления ветвей должен учитывать, будет ли собираться и разбираться объект, или храниться в целом виде. В первом случае установка и снятие должны быть простыми, удобными, места соединения изготовлены из металла.
  3. Высота ели и диаметр в самом широком месте важны для небольших помещений. Однако в любом случае, стоит подбирать дерево так, чтобы он гармонично вписывалось в пространство, не занимало избыточно много места, но и не терялось на фоне мебели и других предметов.
  4. Искусственные ели производятся с эффектом инея, снега на ветвях, или без них. Этот фактор стоит учитывать при украшении, нужно чтобы белый налет на хвое был акцентированным, не закрывался гирляндами и игрушками.

Также при подборе ёлки стоит учитывать сколько светящихся гирлянд будет размещено, размер ламп. Существуют вариант с уже встроенной подсветкой.

Цвета хвои могут быть различных зеленых оттенков, голубыми. В последние годы стали популярны деревья с белой или разноцветной хвоей. Здесь нужно руководствоваться собственными вкусами, главное, чтобы получилась праздничная атмосфера, и дерево радовало людей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...