Все преимущества домов из сухого бруса

24.05.2014 00:15 | Категория: Загородный дом

Если вы решили построить свой собственный дом, то первым же вашим вопросом будет — из чего же его построить, ведь на рынке такой большой выбор материалов.

Скорее всего вы выберите дома из сухого бруса. Давайте обсудим все преимущества этого материала, чтобы вы были уверенны в своем выборе.

Во-первых, технология производства сухого бруса такова, что после его изготовления влажность продукта уменьшается до восемнадцати процентов, что дает возможность возводить крышу и устанавливать окна сразу же после постройки стен. В случае с обычным брусом, как правило, приходится ждать усадки дома около восьми — десяти месяцев, прежде чем переходить к следующему этапу.

Обычно сухой брус также является профилированным, то есть в его составе присутствует металлический профиль, благодаря которому сам дом собирается как конструктор легко. Кроме того, он обеспечивает надежность конструкции, протечки и продувания больше не страшны. При чем вы можете строить такой дом даже без помощи профессиональных строителей и плотников: работу смогут выполнить и начинающие.

С точки зрения дизайна выбор сухого бруса — очень удачный по сравнению с бревнами: стены получатся ровными, без полукругов, а это, как известно, визуально увеличивает и расширяет пространство. Так что в этом случае вы еще и сэкономите на внутренней отделке — стены не придется выравнивать.

В доме из сухого бруса будет комфортно и тепло — ведь материал хорошо прилегает друг к другу и вам даже не придется дополнительно заделывать зазоры: все итак соберется идеально. А летом, кстати, в ваше жилище не будет проникать жара — по той же самой причине.

Если вы рассчитываете сэкономить на строительстве своего загородного дома, то сухой брус — лучший вариант. Кроме того, что сама стоимость закупки материалов процентов на двадцать — тридцать дешевле, но и, как мы уже говорили, есть хороший шанс сэкономить на найме рабочего персонала, ведь особые строительные таланты тут не потребуются.

Помимо всего прочего, в дом, который выполнен по описанной выше технологии, можно въезжать сразу же после завершения постройки. А это, на самом деле, его самый главный и основной плюс. Потому что когда вы принимаете решение о том, что хотите жить в новом доме, в мыслях вы уже заселились в него и занимаетесь обустройством. Именно поэтому так важно то, как скоро все это может произойти в действительности.

Выставка загородного домостроения www.vzdom.ru