Внедрение 1C:CRM «ПРОФ»/»КОРП» для бизнеса и советы

13.03.2024 16:53 | Категория: Общие советы

1C:CRM «ПРОФ» и «КОРП» – это программные продукты, которые дают возможность автоматизировать взаимоотношения с клиентами в небольших и средних компаниях. Такие системы эффективные, им удалось зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Всё о решении 1C:CRM можно узнать на тематических порталах. Рассмотрим особенности внедрения 1C:CRM «ПРОФ»/»КОРП» подробнее.

Подготовка к внедрению

В самом начале необходимо определиться с теми целями и задачами, которые решит внедрение CRM. Затем стоит проанализировать текущие системы управления клиентскими отношениями и основные процессы. Формируется проектная группа и назначаются ответственные лица. Разрабатывается план внедрения, а также утверждения имеющегося бюджета.

Настройка и настройка системы

Программное обеспечение устанавливается на рабочие станции и сервер. Настраиваются параметры безопасности, которые должны соответствовать бизнес-процессам организации. Из уже существующих источников, например, Excel и других CRM-систем, импортируются данные. Создаются пользовательские роли, права доступа, настраиваются рабочие места.

Обучение персонала

Проводятся обучающие семинары и тренинги для сотрудников. Подготавливаются инструкции по применению на практике CRM и обучающих материалов. Обучаются ключевые пользователи, а также администраторы системы.

Запуск и тестирование

Проводится тестирование основного функционала CRM перед тем, как начинать пользоваться системой по ее прямому назначению. Корректируются все ошибки и устраняются основные неполадки. Система запускается в работу, осуществляется переход на новые процессы управления отношений с клиентами.

Мониторинг и поддержка

Организовывается мониторинг работы системы CRM. Стоит провести анализ эффективности использования разработки и корректировки стратегии системы в соответствии с результатами CRM. Обеспечивается поддержка пользователей, все возникающие вопросы и проблемы сразу же решаются.
Очень важно, чтобы 1C:CRM «ПРОФ»/»КОРП» была внедрена по всем правилам. Только в таком случае система эффективно справится со своим предназначением и не подведет ваши ожидания. Можете доверить вопросы, связанные с ее внедрением, настоящим профессионалам своего дела. Они не допустят ошибок и сделают все так, чтобы вы смогли с комфортом пользоваться разработкой в дальнейшем!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...