Виды печати обоев с дизайном под кирпич и где они применяются

23.10.2020 13:28 | Категория: Отделка

Обои, имитирующие кирпичную кладку, получили широкое распространение при оформлении помещений в стиле лофт и индастриал.

Особенно, они востребованы в домах, где отсутствуют стены из кирпича.

Полиграфическая печать, в настоящее время, достигла высокого уровня, позволяя добиваться детального сходства с оригиналом, можно купить обои в Киеве, так как там они производятся в широком ассортименте.
Обои под кирпичную кладку выпускаются из разного материала, рисунок наносится различными способами, что позволяет имитировать кирпичную стену до мельчайших деталей.

Чтобы добиться идеального эффекта кирпичной стены, применяется технология тиснения на виниловых обоях или полиграфическое нанесение рисунка на бумажную основу или флизелин. Для изготовления обоев, имеющих визуальную объемную текстуру, применяются акриловые краски.

На любой вид обоев, выпускаемый промышленностью, может быть нанесен рисунок, имитирующий кирпичную кладку. Давайте рассмотрим самые популярные образцы:

  1. Виниловые обои имеют наружный слой из ПВХ, в то время, как основой служит флизелин или бумага. Данная разновидность пользуется большим потребительским спросом за счет бюджетной цены и широкого разнообразия цветов и рисунка. Виниловые обои с рисунком под кирпич имеют не только привлекательный внешний вид, но и высокую износостойкость.
  2. Флизелиновые обои отличаются прочностью и практичностью. Нанесение рисунка на поверхность с точностью передает нюансы не только кирпичной стены, но и состаренной бетонной конструкции. Стоимость на порядок превышает предыдущий вариант.
  3. Обои на бумажной основе – это разновидность для предпочитающих здоровый образ жизни, так как они являются экологически чистым материалом. Такие обои боятся повышенной влажности, но имеют невысокую стоимость.
  4. Текстильные обои имеют бумажную основу, но верхний слой изготавливается из натуральных материалов, таких как бамбук, джут, хлопок и прочие, что сказывается на их цене, которая достаточно высокая.
  5. Текстурные обои имеют высокую стоимость за счет применения новых технологий при изготовлении.

С учетом разных видов обоев, каждый потребитель может выбрать, исходя из своих финансовых возможностей.

Виды печати обоев с дизайном под кирпич и где они применяются

В далекое прошлое отошли времена, когда рисунок на обоях носил временный характер. Применение новых технологий существенно улучшили данное положение. Самыми распространенными методами нанесения рисунка на поверхность обоев является:

  • фотопечать, придающая обоям максимальную точность нанесенного объекта — на заключительном этапе они покрываются специальным составом, препятствующим выгоранию;
  • лазерная печать, наносимая производственным лазерным принтером;
  • струйная печать, выполняющаяся в технологии нанесения рисунка посредством струйного принтера, этот метод примечателен тем, что может «состарить» нанесенный рисунок;
  • сухая печать переводом;
  • сублимационная печать, или термоперевод, выполняется на специальных принтерах.

Благодаря широкому спектру способов изготовления обоев, дизайнеры получают возможность создавать различные текстуры, которыми является не только кирпичная кладка, а бетонная или каменная стена.

Кирпичную стену можно выполнить из кирпича разного цвета, формы, возраста. Широким спросом пользуются визуально состаренные кирпичные или бетонные стены.

Широким потребительским спросом пользуются обои с акриловым напылением, создающие эффект 3D.
Обои «под кирпич» получили широкое распространение не только в помещении кухни. Очень часто ими отделывают гостиные и даже спальни.

Если дизайн помещения выполнен в стилистических направлениях лофт, гранж или индастриал, то такая разновидность обоев гармонично впишется в пространство любой комнаты.