Виды и технология изготовления рекламных конструкций

10.10.2021 09:28 | Категория: Общие советы

Привлечение внимания потенциальных клиентов на улицах и в помещениях достигается с помощью наружной рекламы.

Она имеет разный вид, методы изготовления и установки, однако главной целью является информация. Эти рекламные конструкции призваны сообщить человеку определенные данные, и заставить совершить результативные действия в виде посещения торговой точки, приобретения товаров или услуг.

Изготовление

Производство различных вариантов данных устройств имеет отличие, зависит от предназначения, места установки, информации, которую будет доносить до людей. Выделяют следующие виды конструкций:

Вывески, которые могут изготавливаться из дерева, ткани, металла, пластика, состоять из нескольких материалов. Буквы, цифры, изображения может вырезаться, наноситься методом печати. Весьма распространенным способом является наклеивание пленки с уже готовой надписью, фотографией. Символы могут быть объемными, оснащены подсветкой.

Тумбы и стенды с наклеенными афишами. Основание может быть бетонное для тумб или иметь стальной, алюминиевый каркас для стендов. Их размещают на прочном фундаменте, вкопанном в грунт на определенную глубину. Основной каркас изготавливают промышленным способом. Полотно стендов может создаваться из дерева или пластика, иметь стеклянную защиту с одной стороны, чтобы информация была доступна для людей, защищалась от атмосферного воздействия.

Баннеры представляют собой большие по площади полотна из ткани, брезента, винила. Они нарезаются по определенному размеру, по краям проделывают люверсы, ставят металлические кольца для крепления на здания, столбы. Изображения наносятся с помощью офсетной или принтерной печати, также используются самоклеящаяся пленка. Вариантом такой конструкции является брандмауэр, размещаемый на стене здания.

Билборды по своей конструкции похожи на стенды, но имеют больший размер, размещается на значительной высоте. В качестве каркаса применяется стальной столб, сверху размещается рама для размещения полотна с изображением. Одной из разновидностей являются призматроны. Здесь полотно разделено на полосы, которые вращаются вокруг своей оси. Результатом становится возможность менять изображение и надписи в трех вариантах. Полоски могут изготавливаться из тонкого металла, поливинилхлорида.

Лайтбоксы и светящиеся экраны, представляют собой короб из алюминия, пластика, дерева, где одна сторона прозрачная, молочная или матовая, внутри устанавливается подсветка из светодиодов и других типов ламп.

Объемные буквы вырезаются из дерева, пенопласта, пластика, создаются из металла. Они также могут подсвечиваться изнутри или снаружи.

Штендеры являются небольшими раздвижными щитами, где каркас создан из стали или алюминия, плоскости для размещения информации из дерева, пластика.

Маркизы являются козырьками для защиты дверных и оконных проемов, каркас пластиковый или металлический, материал – ткань, винил, брезент.

Монтаж

При установке рассчитывается масса всей конструкции, возможные ветровые нагрузки, ведь площадь рекламных элементов бывает очень большой.

Далее выбирается вариант установки:

  1. Наземный для тумб, стендов, билбордов, штендеров, лайтбоксов, объемных букв.
  2. Настенный для баннеров, брандмауэров, букв, вывесок, светящихся экранов, маркиз.
  3. Подвесные для баннеров и вывесок.

Для наземного крепления используется бетонный фундамент, металлические закладные. Конструкции могут привариваться или монтироваться гаечно-болтовым соединением.

К стенам обязательно крепить анкерами, даже легкие конструкции. Требуется учитывать снеговую и ветровую нагрузку.

В помещении напольные конструкции можно просто устанавливать на ровную поверхность, или крепить к стенам, потолку дюбелями.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...