Установка забора из сетки рабицы и ее достоинства

31.10.2021 10:04 | Категория: Материалы для ремонта

Создание ограждений легкого типа уместно на дачах и огородах, для ограничения прохода людей в запрещенных для этого местах.

Лучшим вариантом станет установка конструкции из сетки-рабицы. Для получения надежной и качественной конструкции стоит заказать забор на https://svarka69.com/catalog/zabory/zabor-iz-setki-rabitsy/.

Достоинства

Ограждение такого типа является самым дешевым вариантом. По стоимости материалов и цене за установку с ним не сравнятся другие варианты заборов. При этом, монтаж является легким процессом, с ним справятся люди владеющие минимум навыков работы с лопатой, рулеткой и другими механическими инструментами.

Забор может выдержать определенные механические нагрузки, защитить территорию от бродячих животных. Рабица может стать труднопреодолимым препятствием для злоумышленников, если поверх сетки протянуть колючую проволоку. Расходы на усиление будут небольшими, защита повысится многократно. Такие конструкции хорошо подойдут для складских территорий.

Благодаря минимальному сопротивлению ветру, небольшой массе материалов, ограждение не требует большого заглубления в грунт, можно обойтись обсыпкой столбов сыпучим материалом в смеси со щебнем, или заливкой бетонным раствором в 5 сантиметров по окружности.

Покрытие поверхности проволоки цинком, и последующая покраска, позволяет увеличить срок службы, он может достигать 50 лет.

Благодаря практически полной прозрачности для солнечных лучей, атмосферных осадков, подобные заборы незаменимы на дачах и огородах, они не затеняют растительность, позволяют наиболее полно и рационально использовать всю площадь участка для выращивания культур.

Ограждения подобного типа можно использовать для создания вольеров, загонов для домашних животных, ограждать пастбища и другие большие территории при минимальных затратах.

Установка

Монтаж забора зависит от варианта изготовления сетки. Она может выпускаться:

  1. В виде рулонов, которые затем разворачиваются вдоль опор и крепятся к ним. В этом варианте для соединения могут использоваться стяжки, хомуты, закладные, на которые сетка просто надевается.
  2. В виде секций, где каркас формируется из металлического уголка, к нему приваривается рабица. В этом варианте потребуется соединение к закладным при помощи сварки или саморезов по металлу. Такой вариант монтажа более сложный, но металлический каркас увеличивает прочность.

Установка ограждения состоит из нескольких этапов:

  1. Определяется схема установки, на местности кольями обозначаются углы ограды.
  2. Проводится очистка полосы, где будет монтироваться забор, от растительности, камней, мусора. Все бугры срываются, ямы и углубления засыпаются. Забор из рабицы, особенно рулонной, требует ровной поверхности.
  3. На кольях натягивается шнур, который будет показывать направление размещения ограждения и помогать его выравнивать вдоль одной линии.
  4. Вдоль линии измеряют расстояние, и определяют точки закапывания столбов. Данный этап будет особенно важным, если для забора будут использоваться отдельные секции. Расстояние между столбами должно быть чуть больше, чем ширина модуля, примерно на половину длин закладных, к которым будет вестись крепление.
  5. Ручным буром или рыбацким ледорезом, просверливаются отверстия в грунте. Они должны учитывать диаметр круглого столба, или сечение профильного, с добавлением промежутка для гравийной смеси или цементного раствора в 5-10 см.
  6. На дно отверстий засыпается и трамбуется 10 см слоя гравия и песка. Затем выставляются и укрепляются столбы.

На последнем этапе ведется установка сетки. Если используются рулонные варианты, нужно добиться хорошего и равномерного натяжения, избегая провисаний или избыточного напряжения материала.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...