Тонкости и нюансы процедуры уборки помещения после ремонта

17.07.2021 21:53 | Категория: Ремонт квартиры

Запрещение постройки или капитального ремонта в помещении, требует проведения спланированного комплекса работ. На самом деле, это не простая задача и требует рационального подхода.

Нередко, такой большой объём работы хозяевам не по силам, по ряду причин. Многие ищут исполнительных лиц в частном порядке или обращаются к клининговые компании, профессионально выполняют свою работу в краткие сроки.

На самом деле, уборка после строительства и ремонта, может занять не один день работы, но если доверить этот труд профессионалам, результат чистого и опрятного помещения будет, достигнут за один день. Однако во внимание нужно брать сложность работы и размеры помещения.

Если объективно оценить объем работы и окажется незначительным, можно попробовать убрать весь строительный мусор и следы строительных материалов своими силами. Но дешевле нанять работников и даже сэкономить на этом. Разметался, стропильные работы отнимают много сил и материальных средств, но уборка – мероприятие недорогое, чтобы экономить на нем существенные средства. На практике, можно потратить много ценного времени, но результата чистоты достичь за 3-4 дня и более.

Особенности уборки по окончанию строительных работ

Как правило, вынос и вывоз строительного мусора – процесс хлопотный и требует физических усилий и аккуратности, чтобы не повредить поверхности отделки, что является частым явлением. Если обратиться в надежную клининговую компанию, клиенту гарантируется качественный сервис и чистый результат.

В обязанности сотрудников входит сбор и вынос мусора (по договоренности – вывоз спецтранспортом), очищения напольных поверхностей специальным средств, мойка стекол, оконных проемов, зеркал, чистка мебели, проведения дезинфицирующих работ по устранению остатков клея, скотча, следов шпатлевки, подтеки краски. В целом, строительная пыль у многих хозяев провоцирует аллергию, и досконально чисто убрать следы строительного мусора проблематично.

Основные этапы уборки после стройки — это сбор и вынос крупного мусора, их вывоз. Следующий этап –устранение слоев пили специальным оборудованием, устранение пленок, мойка полированных поверхностей и стекол. В отдельную категорию работ относят устранение пятен и загрязнений различной сложности.

После устранения строительной и бытовой пыли и грязи, в помещении нужно тщательно убрать ванную и туалетную комнаты (этап дезинфекции).