Технология производства и распила листов ДСП

09.10.2021 18:26 | Категория: Материалы для ремонта

ДСП – один из самых бюджетных материалов, из которого можно создавать мебель любой конфигурации и сложности.

Его преимущества многочисленны: полотно невероятно легкое, быстро поддается обработке и не требует особенного ухода во время эксплуатации. Если вы хотите существенно сэкономить на мебели, то создайте макет гарнитура самостоятельно, приобретите полотно, а распил и раскрой ДСП ( https://leconfortfactory.net/services/porezka-raspil-raskroj-dsp ) закажите на мебельной фабрике.

Создание материала

Распил ДСП на заказ – это самый последний этап работ, который предшествует сборке гарнитура. Создание самого полотна – весьма трудоемкий и сложный процесс. Материал состоит из двух частей – древесной стружки, оставшейся в ходе деревообрабатывающего производства, и клеевой основы. Сперва мастера собирают опилки и щепки, затем калибруют их по размеру. Такой подход позволяет сделать плиту полностью однородной. Далее щепки просушивают под струей экстремально горячего воздуха, чтобы предотвратить образование плесени, грибков и других паразитов. После тщательной просушки опилку смешивают с синтетическими смолами в прессе и отправляют охлаждаться.

Распил ДСП

Порезка ДСП по размерам осуществляется сразу после того, как плита остыла. Работники производства осматривают полотно на предмет брака – трещин и сколов, затем, шлифуют с помощью специального станка, чтобы убрать зазубрины и мелкий ворс. Далее можно приступать к порезке. В компьютерную программу вводятся все параметры будущего элемента, а сама плита крепко зажимается в пазах станка. Рез производит тонкий острый нож, скорость работы которого зависит от толщины плиты и калибра стружки. Когда деталь полностью готова, ее отправляют на кромкование – специалист будет оклеивать все торцы пленкой, чтобы внутрь материала не попадала влага.

Почему лучше заказывать распил ДСП у профи

Конечно, можно справиться с раскроем ДСП дома самостоятельно, ведь пила и ножовка есть практически в каждом гараже. Но не стоит забывать, что на предприятиях этот процесс давно автоматизирован – всю работу выполняет высокотехнологичная аппаратура, а человек лишь контролирует ее. В результате возможность брака сводится к нулю, да и скорость реза в домашних условиях будет гораздо ниже. Можно подумать, что вы сильно потратитесь на услуги профессионалов, но крупные предприятия предлагают адекватные цены за гарантированное качество.

Если вы ищите мебельную фабрику, где цена порезки ДСП в Киеве не ударит по бюджету, то повнимательнее присмотритесь к компании leconfortfactory.net. Здесь вы найдете высококвалифицированных специалистов и настоящих мастеров своего ремесла, которые внимательно относятся к каждому клиенту.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...