Технология и правила укладки газона своими руками

28.05.2022 19:54 | Категория: Загородный дом

Укладка газона является несложной задачей, однако для получения качественного результата, необходимо соблюдать все правила и рекомендации.

Процесс укладки выполняется разными способами – укладка на заранее подготовленное основание и укладка с устройством основания. Для первого варианта не нужно высокой квалификации, ведь достаточно удалять старый грунт и засыпать новый. При укладке газона с устройством основания, нужно позаботиться о черновой планировке до итоговой укладки газона. Отметим, что каждый может заказать укладку газона на https://topiar.ua/uslugi-kompanii/ukladka-gazona/ специализированной компании на выгодных условиях сотрудничества.

Что необходимо для укладки рулонного газона?

Перед тем, как приступить к основным работам, необходимо позаботиться о наличии соответствующей техники, инструментов и материалов. Газон доставляется на участок с помощью манипулятора, а для укладки нужно обеспечить минимум 10 см укатанного плодородного грунта. Грунт нужно заранее очистить от сорняков, корни деревьев, мусора, вредителей и др. После очистки прокатываем землю, добиваемся максимально ровности. Следующим шагом является укладка газона в шахматном порядке встык друг к другу. Для того чтобы избежать образования воздушных пробок, после укладки опять следует газон прокатывать. После укладки важно также поливать газон. Газон необходимо тщательно поливать в течение двух недель и если все делать правильно, можно добиться идеального результата, газон приживется, а границы между рулонами исчезнут. Со временем внизу дернины будут появляться корешки, после чего можно поливать газон уже по погоде.

Рулонные газоны можно укладывать практически на любом участке. Они отлично подходят для дач, детских игровых площадок, для парков, стадионов и др. Зеленые зоны идеальным образом могут дополнять ландшафтный дизайн, обеспечивая приятную, привлекательную атмосферу.

Самостоятельная укладка

Добиться отличного результата самостоятельно сложно, ведь необходимо учитывать некоторые важные факторы. Следует обеспечить максимальную близость к природной кислотности почвы, обеспечить толщину до 5 см. Важно также придерживаться технологии укладки, поливанию и организовать правильный уход. Если соблюдать все правила, особенности и нюансы укладки, правильно выполнять все этапы и все делать без ошибок, можно получить идеальный вид газона.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...