Технологический процесс укладки асфальта и советы

12.07.2022 20:45 | Категория: Общие советы

Укладка асфальта- это трудозатратный процесс, который необходимо доверять специалистам. Данный метод устройства дорожного покрытия выполняется поэтапно.

Сначала выполняется подготовительные работы и только потом укладка материала. Укладка асфальта выполняется с применением спецтехники, в результате чего обеспечивается качество, прочность и долговечность покрытия. Цены на асфальт варьируются, с учетом основных требований и вида покрытия. Отметим, что у каждого есть возможность заказать асфальтирование на asfalt34.ru специализированной компании, специалисты которой помогут подобрать максимально оптимальный, выгодный вариант.

Характерные свойства асфальта

Асфальт — это рационально подобранный состав, который содержит несколько минеральных материалов. В состав асфальта входят:

  • минеральный порошок;
  • песок;
  • щебень;
  • битумное средство в жидком виде.

В зависимости от применяемых минеральных веществ, асфальт бывает песчаным, щебневым и гравийным. Выбор и стоимость продукции зависит от назначения и вида дорожного полотна.

Особенности технологии

Укладка асфальта выполняется разными методами. Существует горячий и холодный вид асфальтирования. Горячий вид процедуры подразумевает укладка материала, температура которого должна быть примерно в 120 градусов. Перед выполнения работы, дорогу нужно засыпать специальной смесью из асфальта и бетона. Высушивание состава осуществляется с применением специальной техники.

Холоднее асфальтирование подразумевает укладка жидкого, нефтяного битума. Такие работы выполняются только в теплое время года и в основном при ямочных ремонтах, но горячее асфальтирование можно осуществить даже зимой. Какой бы метод не был выбран, укладкой асфальта должны заниматься опытные специалисты.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...