Стоит ли делать перетяжку мебели и насколько это выгодно

22.02.2023 19:10 | Категория: Общие советы

Мягкая мебель, красивое дополнение к интерьеру и уют в жизни каждого человека. Спокойный отдых на удобном диване, кресле, это не только комфорт, но и залог крепкого здоровья.

К сожалению, спустя некоторое время, даже качественная мебель имеет свойство изнашиваться и выходить из строя.

Для частичной или полной реставрации мебели можно воспользоваться услугами специализированных мастерских. Конечно же, можно приобрести новый гарнитур, но в этом случае придется выложить немалую сумму личных сбережений.

Довольно часто при капитальном ремонте, создается новый стиль и дизайн помещения и даже в этом случае не спешите расставаться с любимой мебелью. Достаточно сменить старую обивку на новую. У вас появляется возможность стать дизайнером своего дома. Можно выбрать самостоятельно материал для обшивки.

Ремонтный сервис mebli-service приведет несколько примеров, почему стоит выбрать перетяжку мебели.

Преимущества

Обновление и ремонт обойдется гораздо дешевле, чем приобретение гарнитура. В случае рассыпания наполнителя, можно заменить его на любой другой. Не нужно искать грузчиков, транспорт для перевозки. Мы выполним работу у клиента дома. В случае серьезных повреждений транспортировка в наш цех и обратно, осуществляется нашими усилиями. Обивочные ткани можно увидеть в наших каталогах. Они всегда высокого качества и по доступным ценам. Ведь сервис напрямую сотрудничает с поставщиками Европы и Украины. Всегда можно узнать все детали касающиеся качества тканей, и их стоимость. Таким образом, можно провести сравнительный анализ между магазинами и нашим сервисом. Каждый может стать дизайнером и воплотить в жизнь свои эскизы и пожелания. Вы сможете сочетать различные обивочные материалы между собой, создавать декоративные элементы.

Квалифицированные мастера помогут вам сделать из устаревшей модели, абсолютно новую, современную мебель, которая внесет в ваш интерьер нотки стиля.

Обивочные ткани

В нашем каталоге свыше 8000 образцов текстиля, экокожи и натуральной кожи — от простых до брендовых. Мастера рекомендуют использовать материалы, предназначенные для частого использования. Наиболее востребованными считаются:

  • жаккард,
  • гобелен,
  • флок,
  • велюр,
  • антикоготь.

Все материалы обладают высоким качеством, имеют сертификат. Мы уверены в своем сырье и работе. Качественных материалов с различной палитрой настолько широка, что новая мебель станет настоящей изюминкой в вашем доме.

Наши советы

Подбирая ткань для обивки, стоит учесть все особенности ее использования. Определитесь, где именно будет находиться мебель. В спальне вместо кровати нередко выбирают раскладной диван. В этом случае обивка должна быть нежной, хорошо пропускать воздух, приятная при прикосновениях тела.

В гостиной часто собирается семья, друзья, а также домашние питомцы. Это настоящие испытание для покрытия. Оно должно быть максимально износостойким, крепким, не выгорать под солнечными лучами. Подберите более темные цвета и оттенки, прекрасно подойдут и различные узоры. Благодаря этому, пятна, которые часто остаются, совсем незаметны. Отличным решением будут чехлы, которые вы легко снимите и постираете.

В спальне, где живут дети, текстиль подберите из экологичных и натуральных волокон. Обивку выбирайте ту, которую легко мыть и чистить.

Как выбрать цвет ткани для обивки

Если комната находится на солнечной стороне, отлично подойдет светлый, нежных оттенков текстиль. Например, персиковый, бежевый, цвет слоновой кости. Не гонитесь за модными трендами, выбирайте ту палитру, которая нравится именно вам, не поддавайтесь на тенденции моды. Мода имеет особенности меняться, а ваш диван, должен радовать, создавать уют.

Для помещения в скандинавском стиле, подойдет яркая, сочная расцветка. С различными узорами, работать сложно, лучше обратитесь к дизайнеру. В зависимости от освещения, тон может меняться, поэтому принесите кусочек обивки домой и посмотрите, будет ли она вписываться в ваш интерьер, с данным освещением.

Если вы решили не тратить деньги на новую магазинную мебель, а сделать реставрацию любимой мебели, срочно к нам! Квалифицированные мастера проведут все работы качественно, а наши цены на материал и услуги вас приятно удивят.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...