Стеллажи металлические: достоинства, виды и установка

21.03.2023 20:35 | Категория: Общие советы

Металлические стеллажи нашли широкое применение в разных сферах жизнедеятельности. Их можно часто увидеть на складе, в промышленном производстве, в строительной площадке и др.

Стеллажи предназначены для хранения и перемещения вещей разного назначения. Именно металлические модели пользуются популярностью, так как они способны выдержать большие нагрузки и механические повреждений. Приобрести стеллажи металлические в иркутске можно на самых выгодных условиях сотрудничестве. Отметим, что гардеробные иркутск также пользуются популярностью, благодаря практичности и функциональным возможностям. Прежде тем, как купить стеллажи на mettopstroi.ru, необходимо ознакомиться с основными разновидностями и назначением.

Какими бывают металлические стеллажи

Как правило, стеллажи классифицируются на следующие виды:

  • легкие полочные;
  • усиленные стеллажи;
  • фронтальные паллетные;
  • специальные полочные и др.

Легкие полочные модели предназначены для хранения легких вещей и вещей среднего объема. Такие модели способны выдержать грузы до 250 кг. Их наиболее часто применяют в офисах, библиотеках, торговых центрах и др. Он также являются прекрасным выбором для архива. Стеллажи представленного типа можно дополнительно укомплектовать полками, увеличивая их функциональные свойства.

Усиленные полочные виды обладают более устойчивой конструкцией, они способны выдерживать большие механические грузы. Грузоподъемность таких моделей достигает до 800 кг. Такие разновидности обладают высокой износостойкостью и длительным сроком эксплуатации.

Специальные модели предназначены для различных организаций и предприятий, которые нуждаются в хранении грузов с отличительными характеристиками. Например, такие стеллажи предназначены для хранения колес, шин, электроники, пищеблоки и др.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...