Шкаф-купе — лучшее решение для гостиной

24.02.2015 10:47 | Категория: Интерьер

Титул «лица дома» безусловно, принадлежит гостиной, здесь принимают гостей, проводят праздники и застолья, а члены семьи находятся тут большую часть времени.

Поэтому так важно, чтобы ее убранство не только соответствовало духу семьи, но и было удобно, органично и функционально. При ограниченном пространстве и большом количестве вещей, лучшим решением станет использование шкафов-купе в интерьере гостиной.

Особенности конструкции шкафов-купе для гостиных

Выбирая конструкцию шкафа-купе, следует в первую очередь, определиться, какое количество вещей предполагается там хранить. Как правило, предполагается, что там может храниться: постельное белье, одежда, документы, бытовая техника, посуда, сувениры. Открытые части шкафа-купе в подавляющем большинстве конструкций располагаются в центральной части.

Конструктивно шкафы купе Энгельс могут быть фронтальными и горизонтальными, а так же иметь радиусную форму, что придаст конструкции фантастические очертания.

Эксплуатационная надежность шкафа-купе во многом будет зависеть от материала и самой системы скольжения дверей. Более надежными являются алюминиевые системы в отличие от стальных. Оптимальной шириной раздвижной двери считается размер от 700 до 900 мм (двери, имеющие меньшую ширину, не устойчивы и часто выпадают из направляющих, а более широкий вариант опасен угрозой возможной деформации со временем).

Эстетика шкафов-купе

Одним из важнейших аспектов при выборе шкафов-купе для гостиной является их дизайн, который подбирают, ориентируясь на общую концепцию гостиной. Шкафы-купе для гостиных особенно хороши тем, что вариант декора может быть подобран на любой, даже самый взыскательный вкус.

В оформлении таких шкафов часто используют зеркала, фотопечать, фрески, пескоструй, пленки, а так же кожу и другие материалы. Часто для придания уюта используют дополнительную встроенную подсветку. Одним словом, дизайн шкафов-купе ограничен лишь фантазией заказчика.