Роллетные ворота для гаража: положительные стороны конструкции

25.02.2021 23:18 | Категория: Загородный дом

Почему бы не поставить на гараж обычные деревянные ворота, повесить просит замок и на этом закончить обустройство защитной системы для бокса?

Это непрактично, совершенно не экономично и совсем неудобно. Лучшее решение — роллетные ворота rolleti.com.ua/rolletnye-sistemy-dlja-vorot, которые изготавливаются из тонких прочных алюминиевых ламелей.

Надежная защита от взлома

Обычно в гараже хозяин хранит не только машину, но и запчасти к ней, расходные материалы. Иногда гараж используется для хранения того имущества, которые неудобно складировать в городской квартире. Гараж — это бокс, где хранится много ценных вещей, поэтому пространство становится лакомым кусочком для грабителей и недоброжелателей, которые хотят поживиться чужим имуществом.

Чтобы не допустить кражи, нужно установить на вход в бокс роллетные ворота, которые надежно защитят помещение от несанкционированного доступа.

Согласно проведенным тестам такую лёгкую с виду конструкцию практически невозможно вскрыть ломом, тем более нельзя разбить тяжелым предметом или молотком. Ведь конструкция состоит из горизонтальных тонких ламелей, которые плотно прилегают друг другу.

При ударах полотно пружинит, но не ломается. Возможно, результатом взлома окажется только лишь деформация металлических роллетных ворот, но не более. Открыть полотно и не удастся, поэтому ограбление не состоится.

Защита от холода

Современные роллетные ворота герметично закрывают вход. Проём в гаражный бокс обустраивается специальным металлическим каркасом, направляющими, на которые устанавливается полотно из металлических ламелей.

Чтобы закрыть роллетные ворота, полотно опускается вниз до упора, фиксируется в специальной паз. Таким образом проём оказывается закрытым полностью. В гаражный бокс не попадает:

  • холод;
  • влага;
  • атмосферные осадки.

Как следствие хорошо сохраняется тепло.

Можно открыть наполовину

Преимущества железных ворот в том, что они могут открываться наполовину, на 3/4, на 1/8, ровно так, как это нужно хозяину.

Например, в жаркий летний день, когда нужно приоткрыть ворота, достаточно нажать кнопку на пульте управления, чтобы полотно открылось полностью или зафиксировалось в нужном положении. Таким образом в гараж не будет попадать солнечный свет, помещение не перегревается, владелец бокса с комфортом будет работать, занимаясь своими делами, не отвлекаясь на негативные проявления климата.

Металлические роллетные ворота — это очень удачное решение для гаражного бокса. Система не только защищает, но и позволяет создать в пространстве комфортные условия прибывания.