Римские шторы: особенности конструкции и существующие виды

13.04.2021 00:38 | Категория: Интерьер

Свое начало римские шторы получили в Древнем Риме. Считается, что прообразом данного вида занавесей стали парусные конструкции. Они складывались и фиксировались на нужной высоте.

При создании удобных и стильных занавесок специалисты взяли во внимание такой необычный механизм и смогли порадовать потенциальных покупателей необычной новинкой.

Освещенные помещения всегда ценились и пользовались спросом. Но, яркие лучи солнца порой мешают дневному сну или рабочему процессу (неважно, сидите вы за компьютером или готовите блюдо на кухне).

Римские шторы, приобрести которые можно на сайте https://citymaster.kiev.ua/rimskie-shtory.html, на сегодняшний день стали устанавливаться не только для удобства, но и я для украшения комнаты.

Особенности конструкции и виды

Тканевое оконное покрытие состоит из следующих элементов: цельного полотна, утяжеляющей планки, подъемного механизма, кармашек-кулисок и планок-стержней. Механизм представлен в двух вариантах – в классическом исполнении (ручной) и в современном исполнении (автоматический с пультом управления). Любой из представленных вариантов – это практичное решение для вашего интерьера.

Основные виды римских штор: классические, бескаркасные, каскадные, двойные и фотошторы. Все виды отличаются между собой и придают гармоничный вид оконному пространству. Придать обстановке изысканности и неповторимости способны фотошторы. Принт подбирается согласно вашим пожеланиям и с учетом особенностей интерьера.

Общие преимущества всех видов римских штор:

  • надежность конструкции – на протяжении долгого срока эксплуатации обеспечивают необходимое количество подъемов и опусканий;
  • экономят пространство, оставляя доступ к подоконнику свободным;
  • при правильном выборе цвета и фактуры ткани смотрятся безупречно на пластиковых и деревянных окнах;
  • надежно защищают от солнечного света, предотвращают избыточное освещение комнаты;
  • стоимость римских штор симеет большую разбежность, т.к. именно от согласованного эскиза будет зависеть окончательная стоимость;
  • удачно дополняются различными типами раздвижных штор.

Одним из удачных элементов интерьерных решений выступают римские шторы. Создать теплую и гармоничную атмосферу в комнате можно с помощью внешне простой занавеси. Хотите приобрести римские шторы в Украине высокого качества? Тогда обращайтесь к профессионалам компании «citymaster.kiev.ua» и проблем с оформлением заказа не возникнет.