Ремонт детского электромобиля: что нужно знать

15.04.2023 15:19 | Категория: Общие советы

Детский электромобиль — дорогая, но популярная игрушка. Это продвинутая версия привычной машинки.

Играя, ребенок действительно находится внутри и передвигается как взрослый. Самых маленьких катают родители с помощью дистанционного управления, а ребята постарше с удовольствием крутят руль и нажимают педали.

Такая технологичная игрушка способна сломаться — совсем как настоящий автомобиль. Правильный уход и качественные запчасти к детским электромобилям помогут отсрочить печальную участь.

Обслуживание

К игрушке обязательно прилагается инструкция. Взрослые должны ее тщательно изучить и запомнить. В целом внутри рассказывает все правила эксплуатации, и эти правила нужно донести до малыша. Разные модели электромобилей предназначены для разных поверхностей (асфальтированных дорог, травы, бездорожья), и это нужно помнить железно.

В детском электромобиле много трущихся деталей. Им необходима смазка. Нужно регулярно смазывать подвижные части — это предотвратит преждевременный износ.

Чистка — залог долгой эксплуатации. После каждого использования машинку нужно чистить.

Использовать для этого шланг нельзя, ведь вода может попасть внутрь механизма и закоротить его.
При активном использовании шины у детских электромобилей лысеют, как и у взрослых. Сзади состоянием покрышек нужно следить. Как только опасность аварии возрастает, колеса меняют на новые.

Внимательнее всего нужно следить за аккумулятором. Это самая нежная (и дорогая) деталь электромобиля. Перед использованием малинку нужно полностью зарядить. Полного (глубокого) разряда допускать нельзя. Автомобилисты знают, как это важно, а прочим достаточно знать, что оплошностью разрядившаяся батарея сильно портится. Поэтому если игрушка долго не используется, заряжать аккумулятор все равно нужно.

Батареи любого типа плохо переносят зиму. В холодное время года пользоваться электромобилем обычно не выходит, поэтому его убирают в гараж. Помещение может быть неотапливаемым, но аккумулятор нужно хранить в тепле.

Ремонт

Замена истершихся шестеренок — рутинная задача для родителей юного автовладельца. Это несложно и особых навыков не требует. Также придется регулярно чинить кузов: он столкновений он быстро покроется вмятинами, а то и потеряет куски.

От электродвигателя работа передается колесам с помощью редуктора. Если ее элементы выходят из строя, в домашних условиях проще заменить весь узел. Для более тонкого ремонта нужен сервис.

Вообще лучше обращаться в сервис-центры. Многие машинки можно отремонтировать по гарантии. В остальных случаях чинят детские электромобили не в классическом автосервисе. Конструкция детской игрушки достаточно сильно отличается от стандартного электромобиля, и лучше сразу обратиться к умеющему с ней справляться специалисту.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...