Работы по ремонту домов и несколько секретов

23.02.2022 16:37 | Категория: Материалы для ремонта

Большинство людей считают, что повесить картину на стену или просверлить дырку в плитке легко, ведь в магазинах так много «помощников».

На самом деле, работы по ремонту таят в себе много сложностей – гвоздь сломался, клей засох, мусор и пыль вокруг. В этом случае всегда выручат хитрые идеи опытных мастеров от fix-master.kiev.ua, нашедшие широкое применение в быту.

Полезные советы

Опыт приходит со временем – вот и нарабатывают его со временем мастера, стараются поделиться с другими:

1. Использование герметика. Этот материал способен на многое, но очень капризен к условиям хранения. Так, если его не использовали до конца и плохо закрыли, до следующего раза он засохнет и его придется выбросить. Оказывается, не все потеряно – герметик можно вернуть к жизни, прочистив носик насадки. Сделать это просто: разрезать сбоку пробку, отверткой или гвоздем удалить засохшие остатки, скрепить края синей изолентой, потому что именно она прочно и герметично склеит насадку.

2. Рабочий стол для обработки вручную изделий из металла, дерева и других материалов. Мастера называют его верстаком – он необходим для многих работ, но особенно актуален для дерева. Для комфортного пользования нужно проделать несколько дырок для крепления зажимов, отступив от края стола 15 см. Аккуратными и красивыми получатся отверстия, если их вырезать с помощью коронок, пера или сверла на 10 мм – сделав 4 дырки, лобзиком прорезать квадрат: доска будет прочно закреплена.

3. Чистка сверл по дереву. Часто бывает трудно вытащить содержимое из коронки, но выход есть. Так, если кусочек дерева не нужен, его можно подцепить шурупом – дерево расколется на части и легко вытянется. Для использования круглую деревяшку достают гаечным ключом – выкрутить гайку с задней части сверла, пару раз повернуть им, и она сама выскользнет.

4. Экономичное и удобное место для хранения инструментов. Для ремонта необходимо много отверток и молотков, поэтому так важно все иметь под рукой. Для этого подойдут обычные клипсы, которые можно найти в строительных магазинах. Их закрепить на деревянной планке с помощью шурупов и поставить в любое удобное место. В мастерской можно использовать в качестве держателей куски труб из пластика.

5. Для работы с гайками. Для замены шлангов или подводки для труб приходится применять гаечные ключи, однако подходящего размера иногда не хватает. Помочь могут регулируемые клещи, но они могут испортить внешний вид скручиваемого металла. Опытные мастера советует использовать в этом случае обрезки от резинового шланга – их надеть на инструмент и спокойно работать с гайками.

6. Рулетки на видном месте. Без этого инструмента вообще ни один ремонт не обходится – обычно у домашнего мастера их должно быть несколько, поэтому они часто теряются. Чтобы не терять время на поиски рулетки, нужно кусок трубы специальным диском зачистить от неровных краев и покрасить, потом спилить меньшую грань и закрепить ее на стене – домик для рулеток готов!

7. Вставка для горловины мусорного мешка. Собирать ненужные остатки после ремонта в мешок неудобно, потому что он не держит форму. Для удобства из пластмассового ведра или тазика вырезать полоску по ширине мешка, зашлифовать по верхнему краю и вставить в его горловину.

8. Разметка без ошибок. Поможет в этом клейкая лента, которую нужно наклеить на дырочки для крепления с изнанки предмета, обвести ручкой и приклеить на стенку.

9. Отверстие на плитке. На ее гладкой поверхности трудно сделать красивое отверстие, потому что сверло все время соскальзывает. Снова спасет скотч – достаточно небольшую полоску наклеить на плитку. Этот прием прочно сцепит сверло и плитку.

10. Гвоздь в доске без раскола. Казалось бы, забить гвоздь может даже новичок, но иногда случается маленькая неприятность – планка раскалывается на две половинки. Это случается из-за острого конца рассекателя гвоздя – его просто нужно немного затупить.

Чаще всего ремонт для многих представляется настоящим адом – много неудобств, не видно конца, стоит много денег. Но секреты опытных мастеров, личная фантазия и вдохновение позволят трудоемкий ремонт превратить в радостную работу.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...