Работы, которые выполняются на стройке при помощи автокрана

18.10.2022 19:26 | Категория: Общие советы

Помимо стационарных кранов на современных стройплощадках теперь активно используются краны автомобильные.

Маневренные функциональные простые в эксплуатации автокраны могут перемещать тяжелые грузы, например, бетонные блоки, в условиях ограниченного пространства. Такая спецтехника используется для решения задач, с которыми не справятся стационарные краны. Можно заказать услуги строительной техники на https://bts-arenda.ru/catalog/, чтобы по достоинству оценить преимущества автокранов.

Достоинства

Автокраны обладают массой достоинств, которые обусловили чрезвычайно высокий спрос на подобную спецтехнику при проведении строительных работ:

  1. Данная техника очень мобильна, что позволяет существенно повысить скорость проведения многих манипуляций.
  2. Автокраны чрезвычайно маневренны. Они могут работать в сложных условиях на небольшом пространстве и занимать наиболее выгодную позицию.
  3. Грузоподъемность автокранов очень высока. Он способен быстро и эффективно работать с очень тяжелыми многотонными грузами.
  4. Для автокранов характерен чрезвычайно высокий показатель производительности. Они могут поднимать очень тяжелые грузы на максимальную высоту не более, чем за минуту.
  5. Современные автокраны эргономичны и очень просты в управлении. Система управления продумана до мелочей, поэтому для работы с таким оборудованием не понадобится тратить много времени на обучение.
  6. Автокраны очень надежны, устойчивы, безопасны в работе. Для их изготовления применяются самые прогрессивные технологии машиностроения.
  7. Автокраны очень долговечны. Если соблюдать правила эксплуатации, они прослужат очень долго и в полной мере выработают свой ресурс.

Выбор автокрана

Выбирая подходящую модель автокрана для приобретения или аренды, следует обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Расположение строящегося объекта. Некоторые модели автокранов легко справляются с бездорожьем, тогда как другим требуются организованные подъездные пути.
  2. Особенности ландшафта местности, где ведутся работы. Если местность неровная, имеются возвышенности и уклоны, техника должна быть особенно устойчивой.
  3. Маневренность. Если предстоит работа в сильно ограниченном пространстве, желательно выбирать модели, у которые передний и задний мост поворотные.
  4. Уровень грузоподъемности и высота подъема определяются в зависимости от поставленных задач.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...