Процесс подачи иска в суд Израиля и правила

03.04.2022 21:46 | Категория: Общие советы

Лица, которые заинтересованы в том, чтобы урегулировать спор, состоявшийся на территории Израиля, должны знать, что судебная система страны по гражданским делам обладает тремя инстанциями.

Это:

  1. Магистратскими судами.
  2. Окружными судами.
  3. Специализированными судами.

Так, решая коммерческий спор на территории Израиля, необходимо обращаться в Верховный суд לירום סנדה.

Правила

Для подачи иска в суд Израиля отводится 7 лет, учитывая срок давности дела. Учитывая особенности некоторых законов, необходимо понимать, что определенные дела должны решаться за максимально короткий временной отрезок. Например, подача иска для решения вопроса, касаемо недвижимости, может осуществляться на протяжении 15-25 лет, но, чтобы решить страховой вопрос, отводится всего 3 года.

Организовать гражданское разбирательство на территории Израиля можно, если истец подаст исковое заявление в суд, который разбирается в подобных вопросах. Если же иск не был представлен на протяжении пары месяцев, а истец не подает ходатайство о вынесении решения суда из-за отсутствия защиты, суд имеет полное право на закрытие дела.

Когда истец подаст иск, ответчик получит уведомление. Заявление от защитной стороны может быть представлено в определенные сроки, отталкиваясь от типа дела. Так, для мелких исков отводится 15 дней, для защиты дел упрощенного судопроизводства – 30 дней, для быстрых процедур – 45 дней, а для обыкновенных исков – 60 дней.

Приступая к урегулированию коммерческой претензии в израильском суде, необходимо максимально полно предоставить пакет документов, которые дополнят претензию. В конце суд, после рассмотрения иска и приложенных документов, решит необходимость устных показаний. Как правило, письменные показания предоставляются свидетелями дела.

Апелляция

Подавая иск, также важно понимать, что судебный спор может быть разрешен с правом на апелляцию. В таком случае следует отметить, что первая апелляция может быть подана автоматически после окончательного решения судьи. Тем не менее, чтобы подать вторую апелляцию, необходимо подготовить certiorari.

В качестве основания обжалования могут выступать юридические ошибки в решении суда. При этом, предоставление certiorari может осуществляться в момент изучения проблемы, затрагивающей юридические вопросы, которые выходят за пределы частных дел лиц-заявителей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...