Преимущества использования фотообоев в интерьере кухни: выбор места для поклейки декора

30.11.2020 19:44 | Категория: Интерьер

Кухня это место, где хозяйка проводит значительную часть своего времени, а красивый интерьер способен поднять настроение, что окажет положительное влияние на вкус приготовленных блюд.

Если на кухне давно не делался ремонт или просто захотелось чего-то новенького, не обязательно все кардинально менять, в таком случае можно воспользоваться простой и доступной хитростью, как фотообои.

Они способны не только подарить новое дыхание комнате, но и создать определенное настроение и даже визуально расширить пространство.

Подходить к выбору обоев нужно очень тщательно: необходимо учесть цветовую гамму, стиль, освещенность, пропорции помещения.

С развитием компьютерных технологий сделать покупку стало еще проще и теперь можно купить фотообои на wallart.ua, для этого даже не придется выходить из дому, а рассматривать все предлагаемые варианты, сидя в уютной домашней обстановке.

Преимущества фотообоев на кухне

  • универсальны;
  • эстетичны;
  • просты в уходе;
  • не выгорают со временем;
  • способны зрительно увеличить (уменьшить) пространство;
  • позволяют разделить комнату на зоны.

Самыми востребованными для кухонных помещений являются следующие обои: флизелиновые; виниловые; жидкие; стеклообои; металлические; самоклеящиеся.

Места для поклейки обоев

Их можно поклеить не только на стены, как думают многие. На самом деле спектр применения гораздо шире: фотообои клеят на дверной блок, фасад кухонного гарнитура, фартуки.

Обои на стене. Уместна будет отделка 1-2 стен в помещении. Самыми популярными и актуальными считаются изображения города, пейзажа, выпечки, фруктов, букеты из цветов, колосья.

Дизайн фартука. Небольшие по размеру обои можно наклеить между подвесными и напольными шкафами. Чтобы продлить срок службы нового решения, рекомендуется обработать панель антисептиком во избежание скопления плесени или грибка под воздействием повышенной влажности и горячего воздуха.

Оформление двери. Это довольно новое и нестандартное решение. На двери интересно будет смотреться изображенный пейзаж, тропинка, садовая дорога, солнечный рассвет или закат, фрукты и овощи.

Ухаживать за фотообоями на кухне необходимо в зависимости от материала, из которого они выполнены. Бумажным подойдет сухая очистка тканью, виниловым необходима влажная уборка губкой. Текстильные нуждаются в специальном защитном слое, после чего их можно протирать влажной салфеткой или полотенцем, но без применения химических растворов. Самоклеящиеся пленки легко очищаются при помощи влажных полотенец и мягких щеток или губок.