Правила установки входных пластиковых дверей своими руками

24.03.2021 22:59 | Категория: Загородный дом

Пластиковые двери и окна находятся на пике популярности уже продолжительный период времени.

Изделия прекрасно зарекомендовали себя как материал, способный служить своим владельцам верой и правдой много лет.

Уходят в прошлое металлические конструкции, считавшиеся символом надежности и безопасности, а на смену им приходят пластиковые двери и это обосновано рядом преимуществ:

  1. Эстетичный внешний вид. Вы можете заказать двери и окна в едином стилистическом направлении, выдержать в одинаковой цветовой гамме.
  2. Дополнительную красоту и изящество придадут частному дому остекленные входные двери, благодаря которым часть помещения будет залита солнечным светом. Такой тип входной двери визуально увеличит пространство.
  3. Разнообразный дизайн и цветовое решение: ламинированная пленка, имитирующая ценные породы дерева или просто окраска в разные цвета.
  4. Входные двери из пластика могут быть пластиково-деревянными, но с внутренними металлическими вставками, что придаст им дополнительную прочность. Каким бы они ни были, входная пластиковая дверь будет иметь внутреннее армирование.
  5. Возможность установки самых разнообразных замков: механических одно- или много запорных конструкций, замков с противовзломной системой, автоматических.
  6. Входная пластиковая дверь может содержать стеклопакет с антивандальным триплексом, что защитит дом от агрессивных посягательств нарушителей общественного порядка.
  7. Наличие зеркальных стекол во входной двери. Преимуществом является невозможность заглянуть к вам в дом, в то время как вы сможете видеть все, что происходит на улице.
  8. Наличие накладных дизайнерских панелей, создающих определенный стиль.
  9. Хорошая звукоизоляция, обеспеченная многокамерным профилем, стеклопакетом, двумя уплотняющими контурами и многослойным дверным порогом.

Преимуществ, которыми обладают пластиковые входные двери очень много и, несмотря на то, что стоимость их выше металлической двери, они придадут дому законченность и сделают внешний вид эстетичным и респектабельным.

Правила установки входных пластиковых дверей своими руками

Для того, чтобы произвести установку пластиковой входной двери по всем правилам, следует подготовить набор инструментов и материалов, которые могут понадобиться в процессе.

Выполнять работу следует согласно определенным этапам:

  • начните деятельность с демонтажа старой двери;
  • подготовьте дверной проем к установке пластиковой двери;
  • выполните работы по монтажу дверной рамы;
  • навешивание дверного полотна.

Со стен следует сбить штукатурку и «голую» стену покрыть грунтовочным составом, содержащим антисептик. Все дефекты стены следует устранить: если есть кирпичи, которые могут выпасть, следует изъять и посадить на цементно-песчаную смесь.

Теперь наступил момент крепления дверной коробки. Монтаж входной пластиковой двери осуществляется посредством анкерных болтов, так как данный способ зарекомендовал себя более надежным. Крепежи покупаются с потайными головками.

Дверная рама, изначально, выставляется на деревянные или пластиковые клинья (последние, можно приобрести в магазине). Если вы будете устанавливать дверь с применением многоразовой монтажной подушки, то процесс сократится по времени, почти втрое.

После того, как дверная рама будет выставлена, ее требуется надежно зафиксировать. Выполнить работу можно с помощью пластиковых клиньев.

При креплении рамы анкерными болтами, следует обратить внимание, чтобы последний вошел в стену не менее, чем на две трети своего размера.

После установки рамы, следует произвести навешивание двери. После проверки на открытие-закрытие, следует произвести точную регулировку.