Правила и требования по открытию расчетного счета для ИП

20.02.2023 19:37 | Категория: Общие советы

Для деятельности в сфере бизнеса требуется открыть счет в банке. Именно через него будут идти основные финансовые потоки, осуществляться взаимодействие с клиентами, поставщиками и другими партнерами.

Стоит использовать для размещения своих средств только проверенные учреждения. Предлагается открыть расчетный счет для ИП в одном из таких банков.

Особенности предложения

Банк «Точка» предлагает свои услуги начинающему или развитому бизнесу. Для новичков предлагается бесплатная помощь в открытии ИП, или юридического лица в форме ООО и АО, при условии размещения своих счетов в данной организации.

Кроме открытия счета, помощи в оформлении бизнеса, банк предоставляет следующие услуги:

  1. Расчет, оформление и отправка документов в налоговую службу.
  2. Настройка кассы, рекламы и проведение других действий, необходимых для успешного старта бизнеса.
  3. Настройка доступа для бухгалтерии компании или ИП, бесплатное открытие зарплатных линий для карт различных банков.
  4. Ведение счета, чтобы предохранить его от блокировок.
  5. Запуск продаж на маркетплейсах.
  6. Помощь в при участии в тендерах и конкурсных программах.

Для начинающих ИП предлагается бесплатный счет, где имеются ограничения на снятие и перевод средств, но подходящий для фирм с небольшим оборотом. Для более продвинутых предпринимателей имеются тарифы «Начало» и «Развитие», позволяющие работать с большими объемами денежных средств. Есть корпоративный вариант для компаний с выручкой более 60 млн рублей в месяц.

Предлагается помощь в переносе счета из старого банка в «Точку», когда готовятся реквизиты для налоговой службы и рассылаются письма контрагентам с информацией.

Преимущества

На всех счетах действует предложение кэшбэка по остаткам на счете в размере 7% годовых, если покупки превысили 30000 рублей в год. Для трат меньше лимита показатель уменьшается до 3%.
Открытие счета не представляет трудностей и не требует больших затрат времени. Специалисты банка подготовят все образцы документов, помогут в их заполнении, исключат ошибки.

Предлагают скидки на проведение рекламных кампаний в соцсетях, внедрение программного обеспечения, грузовые перевозки. Техническая поддержка работает в круглосуточном режиме все дни недели.

Войти на сайт банка можно из любого браузера или мобильного устройства, связь обеспечивается везде, где есть интернет. Банк предлагает разнообразные сервисные услуги полезные при ведении любого типа бизнеса.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...