Посуда в интерьере: идеи оформления и секреты дизайнеров

01.09.2022 15:55 | Категория: Интерьер

Подавляющее большинство настолько привыкло к посуде, что перестало видеть ее красоту и неординарность, а многие люди вообще не задумываются над тем, что с ее помощью можно существенно украсить интерьер.

Декоративная посуда, грамотно используемая в интерьере, может кардинально поменять внешний облик комнаты. Она вносит в него эстетичность, делая акцент на изысканный вкус владельцев дома.

Дополнительно к посуде, можно купить мебель и украшения на https://bogacho.ru/, что сделает помещение более гармоничным. Есть специальные дизайнерские приемы оформления помещения с помощью посуды:

  • используя декоративную посуду, можно намного глубже раскрыть истинную суть интерьера. Взять, к примеру, прованс. Декоративные тематические тарелки на стенах в сочетании с изысканной сервировкой, сделают этот стиль глубоким и более зрелым;
  • приобретите цветную посуду, которая будет гармонировать с основными цветами интерьера столовой;
  • самым элегантным способом подчеркнуть новизну интерьера является приобретение белой посуды с еле заметным декором, таким как отделочная полоска по краю или растительный орнамент в пастельных тонах.

Далеко не вся посуда предназначена для приема пищи. Декоративная способна украсить и значительно изменить внешний облик помещения.

Секреты дизайнеров, делающие интерьер оригинальным с помощью посуды

Опытные дизайнеры точно знают грань, где изысканность перестает существовать, растворяясь в обыденности и умеют не переступить ее. Именно поэтому идеи, представленные ими, всегда несут новизну и оригинальность.

Несколько секретов от мэтров дизайна мы сейчас раскроем:

  • украшение интерьера керамической или глиняной посудой требует осторожности и дозированности. Она подходит далеко не к каждому стилю. Выгодно смотрится керамика и глина в интерьерах кантри или этнический, чему способствуют немного грубоватые формы и размеры;
  • украшение интерьера стеклянной посудой, также, имеет обратную сторону медали: она не только яркая сама по себе, но еще и имеет свойство отражения света. Поэтому, не следует использовать ее при слишком ярком освещении, чтобы не раздражать чрезмерно ярким сиянием.

Несправедливо было бы умолчать о фарфоре, до сих пор являющимся фаворитом многих домов. Этот изысканный материал делает интерьер намного легче и воздушнее. Фарфоровая посуда считается элитной, что придает внешнему виду дома шарм и респектабельность.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...