Понятие о доборных элементах кровли и их монтаж

17.11.2022 12:32 | Категория: Материалы для ремонта

Установка доборных элементов для кровли завершает процесс обустройства крыши. Многие из деталей выполняют защитные функции, но есть и такие, которые используются только для декора.

Заказывайте тут доборные элементы, чтобы справиться со своими задачами. Разберемся с разновидностями деталей для кровли подробнее.

Конек

Он нужен для того, чтобы воздухообмен в пространстве под кровлей был качественным. Помимо этого, конек защитит конструкцию от попадания влаги. Конек устанавливают там, где расположен стык скатов. Если правильно его монтировать, можно предотвратить накопление конденсата и протечки крыши.

Ендова

Если крыша отличается сложной конфигурацией, необходимо организовать большое количество стыков. Они могут быть и внешними, и внутренними. Ендова представляет собой внутренний уголок, который находится между плоскостями крыши. Деталь чем-то напоминает желоб, который не только закрывает места соединений скатов, но еще и способствует удалению с поверхности кровли воды и частичек мусора.

Планки примыкания

Такие доборные элементы обладают доступной стоимостью. Они необходимы для того, чтобы надежно защитить кровлю от всяческих негативных факторов. Планки примыкания должны быть выполнены из того же материала, который использовался для обустройства крыши.

Снегозадержатели

Они имеют отношение к деталям для обеспечения максимальной безопасности. Без монтажа снегозадержателей невозможно обойтись в том случае, если регион отличается снежной зимой. Доборные элементы не позволят снегу сползать, так что случайные прохожие точно не получат разные травмы.

Аэраторы

Основная задача доборных элементов состоит в удалении влаги и воздуха из-под кровли. Аэраторы устанавливают и на плоских, и на скатных крышах. К тому же, детали предотвращают вздутие покрытия, если речь идет о плоской кровле, так как под ней не будет накапливаться конденсат.

Флюгер

Это доборный элемент для украшения кровли. Он показывает, куда дует ветер, какова его сила. В продаже предложены флюгеры различных форм, что позволит вам подобрать вариант на свой вкус. Наиболее распространенными являются детали в виде петушков, знакомые каждому человеку еще со времен детства.

Установкой доборных элементов можно заняться самостоятельно. Главное, чтобы вы соблюдали все правила и технологии выполнения работ. Если соответствующего опыта у вас нет, доверьте решение вопроса настоящим профессионалам своего дела, которые точно не допустят ошибок!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...