Понятие и достоинства мини АЗС для дизельного топлива

24.07.2021 21:14 | Категория: Общие советы

Мини АЗС для дизельного топлива в последнее время набирают все больше популярности. Среди их основных преимуществ есть компактные размеры, что позволяет устанавливать их на небольших территориях.

Такие заправки часто устанавливают владельцы логистических компаний, крупных автомобильных салонов, строительных организаций, автопарков, что позволяет оптимизировать расходы на топливо. Узнаем больше о мини АЗС для дизельного топлива, что они собой представляют и какими преимуществами отличаются.

Особенности

Мини АЗС – это изготовленный в заводских условиях модуль, который содержит все необходимое для хранения и отпуска топлива. К таким модулям выдвигаются высокие требования пожарной, взрывной и экологической безопасности.

Конструкция мини-заправок предполагает наличие модуля хранения топлива, блока заправки, навеса, пульта управления. Также современные производители предусматривают наличие встроенных систем учета нефтепродуктов, системы контроля герметичности, и другие системы, позволяющие автоматизировать работу АЗС.

Мини АЗС для дизельного топлива используются только для этого вида нефтепродукта, и не могут использоваться для других видов топлива. Это обусловлено конструктивными особенностями, которые не рассчитаны на использование веществ с повышенной взрывоопасностью.

Мини АЗС для дизельного топлива обеспечивают быструю заправку, позволяют контролировать объемы и индикацию перекачиваемой продукции.

Достоинства

Многие предприятия выбирают установку мини заправочных станций для дизельного топлива, благодаря их большому числу преимуществ:

  1. Возможность размещения на небольших территориях.
  2. Мини АЗС отличаются мобильностью и простотой управления, без необходимости особых навыков и специализированных знаний.
  3. Структура таких заправок тщательно продумана производителями, используемыми новые технологии, что обеспечивает высокий уровень надежности.
  4. Компактные размеры оборудования сочетаются с достаточно внушительными объемами резервуаров для хранения нефтепродуктов, что позволяет обеспечить производственный процесс многих предприятий.
  5. Высокий уровень пропускной способности.
  6. Процесс заправки автоматизирован благодаря дополнительным конструктивным элементам, что позволяет удобно использовать заправку, без привлечения оператора.
  7. Различные системы позволяют контролировать не только общий расход топлива, но также расход каждым водителем отдельно, что снижает риски хищений и нерационального расхода дизеля.
  8. Разместить такую заправку может каждый желающий, без получения специального разрешительного документа, в отличии от традиционных заправок с повышенным уровнем взрывоопасности.
  9. Оборудование может перемещаться между объектами, преимущество чего уже оценили многие владельцы сельскохозяйственных предприятий.
  10. Мини АЗС употребляют минимальное количество электрической энергии, что обеспечивает высокую энергоэффективность.
  11. Возможность контролировать качество нефтепродуктов, что обеспечивает долговечность и надежность использования транспортных средств и сельскохозяйственной техники.

Мини-заправки требуют вложений, но их рентабельность очень высока. Оборудование быстро окупается, долго и надежно выполняет свое функциональное назначение. Приобретение мини АЗС является экономически выгодным решением, предоставляет возможность оперативно заправлять транспорт, повышая производительность предприятия, и снижает расходы на топливо, благодаря оптовым закупочным ценам.