Получение удостоверения личности гражданина Израиля

03.04.2022 21:44 | Категория: Общие советы

В каждом государстве существует индивидуальный образец документа, который подтверждает личность человека.

Как правило, основной документ во всех странах – паспорт гражданина установленного образца. Если же говорить об Израиле, для его граждан оформляется לירום סנדה внутренний паспорт, называющийся «теудат зеут».

Понятие

Теудат-зеут – внутренний государственный документ, действующий на территории Израиля и предназначенный для подтверждения личности его обладателя. Выдается такой тип паспорта каждому жителю Израиля, а также тем, кто не обладает гражданством страны.

Гражданам Израиля выдается документ бумажного типа, который обладает синим окрасом. Гражданам других государств выдается паспорт, обладающий оранжево-розовым оттенком. Стоит отметить, что Теудат-зеут также выступает в качестве аналога паспорта граждан РФ и Украины.

Выдается документ Министерством внутренних дел Израиля, а его срок действия с момента оформления достигает 10 лет. Оформление документа осуществляется гражданами, которые достигли возраста 16 лет. Официальный язык документа – арабский и иврит.

В документе представлены следующие данные: адрес проживания, имя гражданина, а также предшествующие имена в том случае, если они менялись, гражданство человека, его семейный статус, имя и номер паспорта супруги и детей.

Правила получения

Для получения паспорта гражданина Израиля, необходимо выполнить несколько действий:

  1. Пройти регистрацию на прием на Госуслугах и сведений Израиля, где следует указать все необходимые данные, заполняя представленную форму заявки.
  2. Выполнить подготовку перечня документов: подтвердить право на проведение репатриации, подготовить репатриационную визу, загранпаспорт, 2 фото установленного образца, удостоверение репатрианта, свидетельство о браке или смерти супруга, формуляр, выданный в аэропорту, свидетельство о рождении детей.
  3. Сдать биометрию: фото лица, скан отпечатков, личные данные, проверку личности.
  4. Активация сертификата.

Получение теудата-зеута может быть выполнено во всех отделениях «Управления по вопросам народонаселения и иммиграции», расположенных при МВД. Оформление паспорта репатриантами осуществляется сразу же после прибытия в аэропорт Бен Гуриона. Если гражданин предоставит весь биометрический идентификатор, срок его паспорта будет действителен на протяжении 10 лет.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...