Подвесные потолки Грильято: как подобрать подходящий светильник

06.02.2021 21:35 | Категория: Пол и потолок

Подвесные потолки Грильято – популярный сегодня формат оформления помещений. Их можно встретить в любых коммерческих или общественных заведениях, для которых характерна высокая крыша: супермаркеты, аэропорты и торгово-развлекательные центры.

Благодаря сочетанию необычного дизайна и высокой производительности светильники для Грильято вытеснили аналогов, заняв лидирующие позиции на рынке. Что представляют собой такие светильники, чем их конструкция отличается от классических решений?

Конструкционные и функциональные особенности светильников для Грильято

Основная цель, которая ставилась при разработке осветительных приборов для такого типа потолков – простой принцип установки, надежность креплений и лаконичный дизайн. Характерная особенность таких светильников – в эргономичности, достигнутой за счет продуманной технологии крепления.

У большинства моделей предусмотрены съемные лапки-фиксаторы, расположенные под торцами светильника. Клемник для подключения к сети вынесен на фронтальную сторону корпуса. Мощность варьируется в диапазоне от 30 до 52 Вт, световой поток может превышать 6800 Лм.

К преимуществам светильников для потолка Грильято относится:

  • продуманная система креплений, упрощающая монтаж;
  • использование в производстве качественных и одновременно недорогих материалов;
  • создание светового потока оптимального объема;
  • экономный расход электроэнергии;
  • отсутствие эффекта мерцания;
  • большое разнообразие решений на любой бюджет.

В каталоге компании представлено несколько разновидностей светильников для потолков Грильято, подходящих для определенных условий эксплуатации.

Как подобрать оптимальную модель?

При выборе светильников для данного типа потолков, отталкивайтесь от мощности, оптимальной для конкретного помещения. Для стандартного офиса разработана отдельная линия, в которую вошли модели со световым потоком от 2300 до 4100 Лм, отличающиеся размером ячеек. Они не требуют специального обслуживания или утилизации, их рабочий ресурс – до 50000 часов. Оптимальный показатель lux для приборов, разработанных для торговых залов, составляет 1000 единиц.

Все модификации, вне зависимости от их назначения, отличаются минимальным коэффициентом пульсации (до 1%). Это делает их безопасными и комфортными для глаз человека, поэтому некоторые решения можно устанавливать даже в детских комнатах.