Подушки для сна и интерьера: разновидности, наполнители, ортопедические и декоративные

17.01.2017 16:35 | Категория: Интерьер

Прекрасно выспаться и быть бодрым на последующий день получится лишь на комфортном спальном месте, с подобранным правильно одеялом и другими постельными принадлежностями.

Однако этого не совсем хватит, необходима удобная подушка. Такое спальное изделие бывает разных размеров, от большой до самой маленькой, с наполнителями из пуха и пера, существует наполнитель искусственный.

Какая бы из них ни была выбрана, главное чтобы она позволила расслабиться человеку, и неважно прилег отдохнуть ли он или просто спит. Найти качественные принадлежности для сна можно в соответствующих магазинах, хотя можно купить постельное белье в интернет магазине, там же и подушки заказать.

Разновидности подушек

Подушек на сегодняшний день есть нескольких видов:

  • ортопедические. Подушка, скрученная в кольцо, прямоугольная и клиновидная, для правильного закрепления шеи и головы;
  • для сна. Такие подушки выпускаются с разными наполнителями;
  • декоративные. Специальные подушки для украшения интерьера комнат и прочих помещений, являются последней нотой в композиции оформления интерьера.

Подушки, которые выбираются для спанья, наполняются как искусственными, так и натуральными наполнителями, используются и ортопедические, хотя данные изделия имеют и иные предназначения. Маленькие подушечки и чуть меньше средних служат в качестве декоративных элементов в гостиных комнатах, а также спальне, своим видом украшая различные кресла и диваны. А в спальне и кровати.

Есть виды подушек, которыми пользуются люди, страдающие различными заболеваниями позвоночника, иногда и водители.

Наполнители

Искусственные. Наиболее распространен в подушках синтепоновый наполнитель. Материал достаточно легкий, не токсичен, не сложен в стирке, после которой синтепон возвращается в прежнее состояние, то есть становится воздушным. Встречается в подушках «начинка» — комфорель, здесь применяются довольно маленькие шарики из силиконового волокна, они также не выделяют токсических веществ, прекрасно обволакивают как шею, так и голову, служа в это время неким микромассажерем. Иной вид наполнителя: натуральный латекс, его час то используют в ортопедических подушках.

Натуральные. Любой атрибут, который обеспечивает комфортный сон, должен быть удобным, способствовать снятию напряжения у отдыхающего и помочь расслабиться. Поэтому наполнитель здесь может быть животного и растительного происхождения.