Подготовка к IELTS и правила сдачи экзамена

23.03.2022 14:23 | Категория: Общие советы

Для того чтобы эффективно подготовиться к экзамену IELTS, следует ознакомиться с принятыми правилами и разрабатывать оптимальную стратегию.

Это международная система, с помощью которой проверяется уровень знания английского языка. Данный экзамен дает возможность определить навыки и соответствующие знания кандидата. Каждый желающий может пройти экзамен ielts пробный, протестировать знания, способности и выбрать максимально оптимальный вариант подготовки к основному экзамену.

Основные правила прохождения теста

Кандидат, который собирается сдать экзамен, должен тщательно подготовиться и соблюдать основные требования. Первое, что следует делать – это пройти регистрацию для сдачи экзамена, после чего нужно зайти в экзаменационную комнату. В экзаменационную комнату разрешается взять только те документы, которые указаны в представленной форме. Если кандидат получил неверный экзаменационный буклет, тогда следует немедленно об этом сообщить соответствующим представителем центра IELTS. В процессе сдачи экзамена, нужно строго соблюдать все принятые регламенты. Не разрешается шуметь во время экзамена, заходить в комнату с различными вспомогательными материалами или брать собой мобильное устройство. Не разрешается также:

  • пользоваться шпаргалками;
  • пользоваться корректорами или маркерами;
  • пользоваться ручкой;
  • обмениваться материалами;
  • громко разговаривать и др.

Любые действия, которые не регламентируются принятым правилам центра IELTS, запрещаются.
Экзамен проводиться этапами и между этапами кандидатам предоставляется перерыв. Перерывы не предусмотрены между первыми тремя частями, после чего можно воспользоваться десяти минутным перерывом. Если кандидат нарушит один или несколько правил, может быть полностью отстранен от экзамена. Он не может продолжать заполнять тест, не получит соответствующие сертификаты, а также не получит возмещение оплаты за тест. Отметим, что для участия в экзамене кандидат должен платить соответствующую сумму денег, которая не возвращается при любых исходах. Цена в России, в основном, варьируется в пределах от 130 до 250 американских доллара.

Как подготовиться?

Первое, что следует делать –это изучить структуру теста. Даже если вы являйтесь носителем языка, следует ознакомиться со структурой теста, в ином случае можно допускать ошибки. Следующее, что необходимо делать – это решать пробные варианты, ведь при подготовке к экзамену важно не только теоретические, но и практические навыки. Для получения практики, нужно попробовать решать различные варианты и остановить выбор на самый эффективный и результативный. Необходимо выбрать и решать, как можно больше задач, чтобы отточить свои знания и навыки. Чем больше кандидат выполняет пробные задачи, тем больше накапливает знания по языку. Хорошим методом подготовки является слушание аудиозаписей на английском языке. Постарайтесь также читать много книг, смотреть фильмы без перевода, слушать онлайн-курсы ид р. Все это поможет хорошо подготовиться к сдаче экзамена и получить высокие баллы. Для того чтобы процесс обучения был приятным и не утомлял, нужно выбрать интересные для себя темы и интересные книги. Особенно важно читать как можно больше научных книг. Это даст возможность изучить специализированную лексику, ведь она очень часто встречается в экзамене IELTS. Грамотная выработка стратегии выполнении задач даст возможность за короткое время хорошо подготовиться к экзамену и уверенно пройди тест. При необходимости всегда можно посоветоваться со специалистами и пройти подготовку у них.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...