Подбаранья для комбайнов: назначение, установка

26.01.2022 19:31 | Категория: Общие советы

Важным составляющим любого зерноуборочного оборудования в сельском хозяйстве является молотильно-сепарирующее устройство.

Данное устройство обеспечивает выделение из колосьев зерен и выделение из соломистого вороха. От качества применяемых компонентов, зависит эффективная и качественная работа комбайна, поэтому к выбору подбарабанья и других запчастей следует подойти ответственно. Каждый желающий может купить запчасти на agroteka.org.ua специализированного портала по выгодным ценам. Здесь представлена сертифицированная продукция, которая отвечает требуемым стандартам качества и безопасности.

Работа монолитного аппарата

На надежную и бесперебойную работу монолитного аппарата влияют различные факторы. При выборе компонентов следует обратить внимание на тип конструкции, характерные свойства комбайна, форму планки, размер прутка и др. Традиционным вариантом подбарабанья можно считать прутково-планчатое устройство. Этот тип обладает классической конструкцией, что подразумевает образование вогнутой рабочей поверхности. Основным составляющим подбарабанья являются планки, которые имеют прямоугольное сечение. Именно благодаря такому сечению обеспечивается решетчатая поверхность. Через решетчатую поверхность проходят зерна, обрабатываются и избавляются от вороха. В результате зерна не проникают стебли.

Такая конструкция была разработана более чем двести лет назад, и механизм действия до сих пор не подвергся изменениям. Простота, практичность, универсальность и надежность конструкции до сих пор оправдывает ожидания пользователей. Применение таких комбайнов в сельском хозяйстве является оптимальным решением, ведь существенным образом облегчаются сезонные работы. Запчасти комбайна, в том числе подбарабанья часто приходится менять, так как на них попадает большая нагрузка и происходит быстрый износ.

Выбор запчастей для комбайна

Для того чтобы комбайн функционировал нормально и не выходил из строя, время от времени нужно выполнять техническое обслуживание и проверки. При первых признаках неполадок нужно обратиться к помощи специалистов и менять изношенные, поломанные детали. Часто выходит из строя подбарабанья, ведь на деталь выпадает большая нагрузка. При покупке компонентов, нужно обратиться в специализированные магазины и заказать оригинальные, сертифицированные компоненты. Кроме подбарабанья, в барабанной конструкции сельскохозяйственного оборудования входит непосредственно барабан. Исходя из конструктивных особенностей барабана, можно определить тип комбайна. Известны бильные и штифтовые разновидности. Принцип работы первого варианта основан на следующие функции:

  • вымолот зерна;
  • вытирание зерна;
  • очес зерна.

Эффективное сочетание таких функций зависит от механических и физических характеристик растений, выбранного режима обмолота и др. Для обеспечения высокой производительности и функциональности молотильного аппарата, нужно увеличить сепарирующие действия. Качество выполняемых работ зависит также от таких факторов, как:

  • движения массы;
  • количества ударов бичей;
  • продолжительности фазы истирания зерен и др.

Естественно, одним из основных факторов является применение качественных, проверенных запчастей. Если не сможете определиться с выбором запасных частей, следует посоветоваться со специалистами. С помощью опытных специалистов можно делать оптимальный выбор, обеспечивая нормальную эксплуатацию техники. С применением проверенных, качественных деталей, можно избежать от постоянных износов и поломок.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...