Почему стоит заказать свайный фундамент для загородного дома в компании ГарантОпора г.Москва

28.05.2021 21:52 | Категория: Загородный дом

Строительство здания всегда начинается с возведения фундамента, который может выполняться самыми разными способами.

Одной из самых популярных вариантов возведения фундамента является свайный тип. Отличным решением для загородного дома есть фундамент для дома от ГарантОпора г.Москва. Рассмотрим основные правила и этапы возведения такого фундамента.

Правила создания фундамента

Главное, что должен сделать каждый строитель при строительстве дома – это правильно рассчитать фундамент. От этого зависит надежность конструкции, а также безопасность и долговечность эксплуатации здания. Правильный расчет свайного фундамента предполагает учет двух основных характеристик:

  1. Несущая способность – определяет допустимый уровень нагрузки на каждую сваю, что позволяет предупредить потерю устойчивости конструкции.
  2. Длина свай – рассчитывается с учетом особенностей грунта, глубины залегания грунтовых вод и глубины промерзания.

При проведении расчетов количества свай и их длины, необходимо учитывать вес строения, возможные нагрузки на него, а также особенности грунта.

Технология строительства

Возведения свайного фундамента необходимо доверить специалистам. Это процесс непростой, требует определенного уровня квалификации от исполнителей. Всего можно выделить несколько основных этапов возведения данного типа основания:

  1. Подготовка участка – на данном этапе строительную площадку необходимо очистить от растительности и камней. На участок доставляется специальная техника и строительный материал. Тщательного выравнивания площадки технология не предполагает, что значительно сокращает время строительства. Дальше создается разметка размещения свай, согласно с ранее составленным проектом.
  2. Забивка свай – дальше с помощью специализированной техники, сваи погружаются в землю. Перед этим проводится центрирования и проводится проверка вертикальности расположения ствола. С помощью свайной машины, производится завинчивание свай до необходимой глубины. Таким образом погружаются все элементы.
  3. Обвязка фундамента – после того, как все сваи погружены, необходимо выровнять их по высоте, что предполагает обрезание свай с помощью болгарки. Обвязка предполагает монтаж ростверка, который связывает отдельные элементы. Это позволяет увеличить прочность конструкции, а также перейти к установке стен дома.