Пластиковые или деревянные: какие окна лучше

07.11.2018 15:18 | Категория: Загородный дом

Выбор окон играет немаловажную роль в обустройстве домашнего уюта и интерьера.

Всего несколько лет назад большинство людей устанавливали в своих квартирах традиционные деревянные окна, но сегодня становится ясно, что окна из ПВХ имеют гораздо больше преимуществ.

Заказать пластиковые окна в Самаре рекомендуется у компании Карта. При изготовлении применяются только лучшие профильные системы немецких производителей и фурнитура популярных брендов, зарекомендовавших себя на рынке исключительно с положительной стороны.

Среди преимуществ сотрудничества с организацией стоит отметить:

  • бесплатный выезд специалиста на объект для оценки и замеров;
  • собственное производство, благодаря чему удается удерживать цена на конкурентном уровне не в ущерб качеству;
  • использование надежных и высококачественных материалов;
  • монтаж выполняют профессиональные мастера с внушительным опытом.

А теперь рассмотрим главные преимущества пластиковых окон.

Что же такое ПВХ? На первый взгляд аббревиатура сложна в объяснении и расшифровке. Такое название пластиковых окон созвучно с материалом поливинилхлоридом, из которого собственного и изготавливаются оконные рамы. Поливинилхлорид очень надежный и практичный материал, не подвергается горению и не видоизменяется в течение длительного времени.

Что же можно сказать про экологичность?

Возможно в это поверить трудно, но деревянные окна не настолько безопасны, как пластиковые! Не лишним будет прибавить, что ПВХ служит материалом для баночек от йогуртов.

Но многие ставят перед собой вопрос экономичности, так как, обычно, он является более важным ежели рассуждения об экологии. Какую выгоду приносит установка пластиковых окон?

Окна ПВХ по заявлениям специалистов оправдывают свою себестоимость в течении 5 – 8 лет. Это связано с экономией на отоплении помещений и отсутствии необходимости периодической покраски окон. А это еще экономия времени и собственных сил.

Дом, в котором установлены окна ПВХ, становится уютным, теплым и комфортным. В зависимости от вкуса и предпочтений покупателей пластиковые окна могут быть изготовлены различной формы, цвета и размера.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...