Переработка отходов в резиновую крошку и утилизация бытовой техники

07.05.2023 10:19 | Категория: Общие советы

Резиновая крошка сегодня — один из самых популярных вариантов покрытий для улицы. Это связано с тем, что она обеспечивает отличную амортизацию, не имеет негативного влияния на экологию и может использоваться на различных поверхностях.

Она чаще всего используется на детских и спортивных площадках в жилых комплексах, а также на стадионах в качестве покрытия для беговых дорожек и полей. Благодаря большому спросу на резиновую крошку, продажи могут приносить хороший доход, так как покрытия нуждаются в регулярном обновлении. Вы всегда сможете найти покупателей для такой продукции.

Особенности резиновой крошки

Резиновая крошка — это форма гранулы, которая имеет различные фракции. В любом случае, ее технические характеристики сохраняют все свойства исходного вторичного сырья. Гранулы и изделия из них обладают такими свойствами:

  • механическая чистота, в которой содержание примесей не превышает 2%, а металлов не более 0,03%;
  • плотность может достигать до 350 г/дм³;
  • влажность в пределах 0,9-0,95%.

Толщина настила — важный параметр. Минимум его толщины — 10 мм, максимум — 40 мм. Кроме того, основное покрытие изготавливают из зерен различного размера, наиболее популярный размер — 2 и 3 мм.

Резиновая крошка купить которую можно на перерабатывающем заводе, весьма популярна.

Материал используется в различных сферах: от асфальтирования дорог до изготовления специальных покрытий для детских площадок.

Как утилизируют бытовую технику

Сегодня бытовая техника — неотъемлемая часть жизни. Мы используем ее для приготовления пищи, стирки белья, охлаждения и сохранения продуктов питания. Однако, мы не задумываемся о последствиях утилизации этих устройств, которые могут стать серьезной экологической проблемой.

Утилизация бытовой техники — конечный этап жизненного цикла электроприборов, когда они выходят из употребления и нуждаются в безопасной и экологически чистой обработке. При неправильной утилизации отработавшие устройства могут нанести значительный вред окружающей среде, поскольку они содержат различные вредные вещества: свинец, ртуть, кадмий и хром. Кроме того, многие части этих устройств могут быть переработаны и использованы повторно, что позволит сократить количество отходов и снизить нагрузку на природные ресурсы.

Существует несколько способов утилизации бытовой техники. Сдача устройств специализированным компаниям, занимающимся переработкой электроники — один из них. Эти компании разбирают старые устройства на составляющие детали и компоненты, которые могут быть повторно использованы. Также можно сдать технику в магазин, где была куплена, при покупке нового устройства, однако, в этом случае необходимо удостовериться в том, что магазин занимается переработкой устройств, а не просто перепродает их.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...