Осветительные шинопроводы: преимущества использования и монтаж

07.07.2021 22:18 | Категория: Ремонт квартиры

Осветительные шинопроводы от производителя «Graziadio» выступают в качестве отменной альтернативы классическим кабелям.

Такие компоненты применяются для формирования осветительной линии, к которой осуществляется подключение маломощных осветительных устройств. Учитывая площадь сечения, осветительные шинопроводы могут задействоваться, придерживаясь номинального показателя тока 25-80 А. Можно узнать больше про шинопровод на www.euroenergoservice.com/catalog/shinoprovod/osvetitelnyie/.

Так, шинопроводы с легкостью устанавливаются, подвергаются демонтажным работам и запросто модифицируют осветительную систему. Все секции устройства производятся, придерживаясь длины 3 метра и сопровождаются вилками и штепселями. Существуют не только прямолинейные, но и угловые, вводные и даже гнущиеся отсеки. Такие конструкции позволяют устанавливать шинопровод определенной конфигурации.

Корпус осветительного шинопровода выполняется из алюминия, либо меди. Все устройства соответствуют установленным нормам и обладают количеством фаз 2, 4, 2+2, 6 и 8. Также допускается выполнение быстрой сборки конструкции, придерживаясь принципа «папа и мама», устанавливая отводящие коробки на расстоянии друг от друга до 0,5 метров.

Виды

Учитывая характер осветительной линии, которая будет выполняться шинопроводом, они бывают нескольких разновидностей:

  1. Однофазные.
  2. Однофазные, обладающие нулевыми защитными проводниками.
  3. Трехфазные, обладающие нулевыми функционирующими проводниками.

Учитывая конструктивное исполнение оборудования, они также бывают двух типов:

  1. Устройства, обладающие сплошным продольным треком. Такие компоненты используются с целью проведения ответвления линии оборудования, независимо от его точки.
  2. Устройства, обладающие фиксированными окнами – конструкции, предназначенные для создания ответвлений, придерживаясь определенного участка линии оборудования.

Применение

Осветительные шинопроводы применяются с целью распределить энергию между потребителем, независимо от типа объекта. Так, устройства нередко встречаются в следующих сооружениях:

  1. В промышленных конструкциях и на складах: на заводе, в цехах, на производстве.
  2. В коммерческих организациях: ТРЦ, выставочные павильоны, дата-центры, гостиницы.
  3. Общественные участки: паркинг и прочее.

Особенности

Осветительные шинопроводы от компании «Грацедио» — устройства, которые активно используются на многих строительных сооружениях, поскольку обладают множеством положительных показателей, среди которых следует выделить следующие:

  1. Устройства обладают широкими способностями для подсоединения.
  2. Наличие антикоррозионной и антидеформационной стойкости.
  3. Оборудование характеризуется простотой в установке, а также позволяет осуществлять удлинение устройства и выполнять частичную замену компонентов.
  4. Невысокая стоимость, при том, что оборудование обладает отменными рабочими показателями.
  5. Длительность функционирования, что позволяет использовать осветительные шинопроводы на протяжении многих лет.
  6. Устройства отличаются удобным и безопасными использованием.

Можно приобрести осветительные шинопроводы от компании «Graziadio», самостоятельно выбирая комплектацию, отталкиваясь от назначения объекта, где будет осуществляться установка, от объема устройства, а также от технических параметров оборудования. Помимо того, каждая система обладает высоким качеством, подтверждаемым сертификатами. Такой показатель качества достигается за счет разработки инновационных технологий и благодаря жесткой контролируемой качество изделий системе.