Особенности строительства загородных частных домов

18.07.2022 14:45 | Категория: Загородный дом

Строительство загородного дома, либо коттеджа – достаточно сложный и трудоемкий процесс, который нуждается в специальных знаниях и навыках и в значительных финансовых вложениях.

Более того, приступая к возведению дома, необходимо учитывать множество нормативной документации, всех поставленных задач. Чтобы получить качественный и надежный дом, необходимо заказать строительство на https://dewpoint.com.ua/.

Начальные работы

Прежде чем приступать к строительству, необходимо составить проект дома, а также определить его смету. Как правило, проектирование строения – достаточно творческий и интересный процесс, так как он позволяет создать дом своей мечты. Чтобы вдохновиться, можно посмотреть дома из газобетона на https://dewpoint.com.ua/building/doma-iz-gazobloka/.

Приступая к проектированию дома, крайне важно учитывать планировку, его внешний облик, положение каждой комнаты. Когда проект будет составлен, необходимо составить смету и утвердить проект. Вместе со сметой специалист должен рассчитать количество строительных материалов, а также указать стоимость работ специалистов.

Также важно подготовить перечень необходимой документации:

  1. Получить разрешение на проведение строительных работ и на возможность оформить право собственности возведенного объекта.
  2. Проект дома для его дальнейшего утверждения.
  3. Документ, подтверждающий право собственности земельного участка.

Особенности возведения

Строительные работы должны осуществляться, придерживаясь следующей последовательности действий:

  1. Предварительно подготовить участок к выполнению работ, очистить его от мусора и растительности.
  2. Выполнить проводку всех необходимых коммуникаций, установить фундамент строения.
  3. Возвести стены дома и перекрытия, отталкиваясь от выбранной площади дома, от количества этажей.
  4. Выполнить кровельные работы.
  5. Провести ландшафтные работы, обустроить придомовую территорию.

Далее следует сдать объект. Как правило, возведенное строение должно пройти регистрацию. Для этого собственнику необходимо подать документы о праве собственности и техпаспорт строения в специальные контролирующие органы своего региона или города.

Для получения желаемого результата, в момент строительства крайне важно придерживаться всех установленных норм строительства, тщательно контролировать постройку конструкции. При наличии каких-либо нарушений, в регистрации и узаконивании постройки будет отказано!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...