Особенности применения сварной сетки в строительстве

09.02.2023 22:16 | Категория: Материалы для ремонта

Сварную металлическую сетку используют в разных областях: в строительстве, для восстановления первоначального вида изделия, во время отделки внутри помещения и снаружи, для прокладки автомобильных дорог, строительства мостов, для возведения заборов.

Сварная сетка изготавливается из стальных стержней диаметром от 1 до 4 мм или проволоки.

Виды сетки

Сетку производят в следующих видах:

  • оцинкованная сетка с защитным слоем для защиты от ржавчины;
  • сетка без защитного слоя используется для стяжки и укрепления конструкций, а так же в кирпичной кладке;
  • для усиления и стяжки кладки и конструкции, изготовления несущей конструкции, заборов и вольеров применяют арматурную и кладочную сварную сетку;
  • дорожная сетка – особенно прочная. Ее используют для ремонта и укрепления пешеходных и автомобильных дорог, прокладки дороги для спецтехники на время проведения дорожных работ, устройстве фундамента в зданиях с небольшой этажностью.

Особенности

Нержавеющую сварную сетку с цинкованным покрытием получают электрохимическим меодом. Еще одна разновидность сетки – со слоем поливинилхлорида. Она обеспечивает защиту от ржавчины.

Сетку небольшого диаметра доставляют в картах. Для работы на большой площади, например, под штукатурки во время кладки стен, выбирают сетку в рулонах.

Применение

Материал применяют:

  • во время прокладывания дорог;
  • для укрепления фасада;
  • для подготовки стены под оштукатуривание.

Материал применяют не только в строительных и отделочных работах. Он нашел свое применение в сельскохозяйственной деятельности и в повседневной жизни. Ограда из сетки с полимером не боится коррозии и прослужит дольше рабицы.

Оцинкованный материал используют для сооружения клеток, вольеров, теплиц и парников.

Стальная сетка производится из разных видов стали. Изготавливается она способом плетения или при помощи сварки. Применяется для сварочных работ в строительстве, для устройств ограждений, изготовления клеток для содержания животных и домашней птицы.

Прутья в сварной сетке располагаются перпендикулярно и соединяются сварочной работой. Из сетки арматурной изготавливают клетки и ограды. Ее применяют под штукатурку и дорожное покрытие.

Самая распространенная разновидность сетки – кладочная. Она нужна как армирующий материал при возведении зданий из кирпича и бетона.

В арматурной сетке находятся элементы арматуры вместо простой проволоки. Она применяется в железобетонных конструкциях и на автомобильных магистралях.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...