Особенности перевозки бытовой техники и советы

01.02.2023 19:32 | Категория: Общие советы

Бытовая техника присутствует в каждой квартире и помогает решать множество бытовых задач. Разумеется, при переезде жильцы забирают приборы с собой, чтобы пользоваться ими в новом жилье.

Перевозка бытовой техники должна осуществляться на высоком профессиональном уровне, чтобы в процессе транспортировки дорогостоящее оборудование не получило повреждения. Поэтому, планируя переезд, стоит заказать грузоперевозки на https://mypereezd.dp.ua/gruzoperevozki/gruzoperevozki-po-dnepru/.

Подготовка

Подготовка техники к переезду должна осуществляться заблаговременно. Хотя бы за пару дней до запланированной перевозки. Подготовительный процесс включает следующие мероприятия:

  1. В первую очередь необходимо как можно лучше вымыть все приборы. Разумеется, предварительно следует отключить их от электросети.
  2. Вымытое оборудование обязательно должно полностью обсохнуть внутри и снаружи.
  3. Все элементы, которые могут быть отсоединены от основного корпуса, следует упаковывать отдельно. К таким элементам относят полочки и ящики из холодильного оборудования, лоток для моющего средства из стиралки и т.д.
  4. Дверцы приборов нужно очень плотно и надежно примотать к корпусу, чтобы исключить вероятность их открытия при перевозке.
  5. Если электропровода нельзя отсоединить, их следует закрепить на корпусе скотчем.
  6. Снаружи корпус следует защитить листами плотного картона.
  7. Верхнюю и нижнюю часть оборудования обязательно нужно подписать на упаковке, чтобы технику случайно не перевернули при погрузке.
  8. По завершении мероприятий по упаковке оборудования следует поставить технику как можно ближе к выходу из квартиры, чтобы грузчикам было удобно ее выносить.

Перевозка техники

После того, как оборудование будет погружено на автомобиль для перевозки, также нужно соблюдать определенные правила в поездке:

  1. Скорость при движении должна быть ограничена 60-ю км/ч.
  2. При движении нельзя допускать резкого торможения.
  3. Необходимо заблаговременно выбрать наиболее безопасный маршрут, чтобы дорожное полотно на протяжении всего пути было ровным.
  4. При длительной поездке необходимо ежечасно делать остановку, чтобы проверить состояние перевозимой техники.

По прибытии в пункт назначения грузчики выгружают оборудование и аккуратно заносят его в квартиру. Сразу же включать технику после перевозки не следует. Она должна находиться в спокойном состоянии хотя бы несколько часов перед включением.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...