Особенности и правила лечения зубов у детей

11.03.2022 20:04 | Категория: Общие советы

Болезнь зубов является одной из самых неприятных и часто встречающихся проблем у детей. Необходимо своевременно выявить дефекты и правильно определить курс лечения.

Детская стоматология Одинцово предлагает самые разные варианты решения вопроса, включая щадящие и безболезненные методы.

Правила

При лечении главным требованием является своевременное выявление проблемы и быстрое проведение процедуры, пока процесс не обострился и заболевание не усугубилось. Это позволит выбрать наименее болезненный способ лечения, ведь главное в лечении – преодолеть страх ребенка.

Для этого необходимо выявлять основные симптомы:

  1. Появление неприятного запаха изо рта, который не удаляется чисткой зубов.
  2. Разрушение эмали или самого зуба.
  3. Появление пятен или налета.
  4. Увеличение чувствительности зубов и десен к горячим или холодным продуктам, жидкостям.
  5. Появление кровотечения.
  6. Ослабление зубов в деснах, расшатывание, если это происходит вне периода смена молочных на постоянные.

При любых проявлениях указанных симптомов можно заказать услуги стоматологии на nv-stom.ru.

Техники

Основной технологией лечения зубов у детей является сверление и удаление пораженных кариесом участков и пломбирование создавшегося отверстия. Это самый универсальный способ, однако у детей он вызывает страх, и нежелание лечиться. Чтобы избавить от боли, детям предлагается местная анастезия. Для впечатлительного ребенка используется лечение под общим наркозом.

Имеется несколько техник без использования бормашины:

  1. Серебрение применяется для молочных зубов у детей в возрасте до 3-х лет. Участок пораженный кариесом обрабатывается нитратом серебра, что позволяет уничтожить всю вредную микрофлору.
  2. Фторирование или реминерализация по способу обработки похожа на первый вариант. Нужно выполнять на первой стадии появления и развития кариозного пятна. Подходит детям до 6 лет, действует в течение 6 месяцев.
  3. Озонотерапия применяется для детей любого возраста. Позволяет методом обдувания пораженного участка остановить процесс развития кариеса.
  4. Метод фильтрации предусматривает обработку зуба специальным гелем с последующим вымыванием веществ.

Стоматология Одинцово проводит все указанные, и многие другие виды работ по лечению зубов у детей любого возраста. При создании пломб используются современные материалы, учитывающие типы зуба – молочный или постоянный.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...