Особенности и этапы проведения капитального ремонта в квартире

06.06.2021 00:12 | Категория: Ремонт квартиры

Капитальный ремонт- это серьезное, ответственное дело, поэтому его следует начать с создания плана. Ведь капитальный ремонт подразумевает полная замена коммуникаций, электропроводок, монтаж отопительных систем, а иногда перепланировку дома, удаление несущих стен и т.д.

Для того чтобы во время ремонтных работ не сталкиваться с неприятными сюрпризами, следует заранее создать план. Продумать следует все- от расположения розеток до расстановки мебели. Отметим, что монтаж отопления от Авангард https://avangardbuilding.com.ua/service/montazh-otopitelnyx-ppibopov/ станет самым лучшим выбором, так как специализированная компания давно ведет свою профессиональную деятельность в данной сфере, а услуги предлагает по весьма привлекательным ценам.

Подготовительные работы

Для того чтобы процесс капремонта был более удобным и простым, хозяин должен на некоторое время покинуть дом или квартиру и вынести мебель. Во-первых, мебель мешает свободно выполнять работу, а во-вторых, на ней могут появиться царапины, грязь, вмятины и др.

После этого, нужно грамотно выполнять все замеры, рассчитать схему электропроводки, отопительных систем и коммуникаций. Следует помнить, что монтаж электропроводки https://avangardbuilding.com.ua/service/elektpicheckie-raboty/ в квартире нужно доверять только специалистам. Это ответственное дело, которое требует профессионального подхода с соблюдением всех норм безопасности. Важно также правильно сориентироваться с выбором отделочных материалов.

Процесс ремонта

Если квартира готова к капитальному ремонту и все материалы уже куплены, можно приступить к ее перевоплощению. Самые первые и грязные работы – это очистка квартиры от загрязнения, пыли, демонтаж старых коммуникаций, плинтусов, напольного покрытия и вывоз мусора. Начать ремонт можно с санузла. Отметим, что сантехнические работы https://avangardbuilding.com.ua/service/santexnicheckie-paboty/ тоже нужно доверять специалистам своего дела. Такие работы подразумевают:

  • прокладку канализационных и водопроводных труб;
  • монтаж отопительных систем;
  • установка раковин;
  • установка унитаза;
  • подключение бытовой техники и т.д.

В процессе капитального ремонта выполняется также укладка напольного покрытия, установка потолочной конструкции, отделка, покраска стен и др. Все этапы капремонта нужно выполнять со строгим соблюдением всех норма качества и безопасности, а еще не стоит экономить на отделочные материалы. Выбирайте продукцию известных, надежных производителей. От их качества и долговечности зависит качество всех выполняемых работ.