Основное применение нержавеющего круга и его плюсы

24.11.2021 12:10 | Категория: Материалы для ремонта

Нержавеющая сталь, благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам, пользуется огромной востребованностью в различных отраслях.

Значительное содержание хрома в составе данного металла обеспечивает устойчивость к коррозии, а за твердость и прочность отвечает углерод.

Где приобрести?

Качественный круг нержавеющий 40Х13 относится к разновидности проката, который в широком ассортименте представлен в каталоге данной компании, которая предлагает самые выгодные условия для сотрудничества. Представленная продукция сертифицирована и отличается безупречным гарантированным качеством.

Конкурентные достоинства

Данный вид проката обладает внушительным списком достоинств, что делает его особо востребованным среди потребителей. К конкурентным преимуществам можно отнести следующий перечень:

  1. Высокий уровень устойчивости к механическим и ударным нагрузкам.
  2. Стойкость к резким перепадам температур.
  3. Доступный ценовой диапазон.
  4. Возможность покраски
  5. Простота в обработке.
  6. Долгосрочная эксплуатация.

Отличается санитарной безопасностью и обеспечивает антибактериальные свойства. Идеальное соотношение цены и качества позволяет приобрести высококачественное изделие по разумной цене.

Применение

Данный прокат используется в условиях, где высок риск развития коррозийных процессов и воздействия агрессивных химических веществ.

Широко применяется в следующих сферах:

  1. Фармацевтика и медицина.
  2. Машиностроение.
  3. Строительство.
  4. Коммунальное хозяйство.
  5. Станкостроение.

И так, данный прокат является незаменимым типом прокатной продукции, который пользуется огромным спросом в различных сферах, в бытовых нуждах, в том числе.

Особенности производства

Как и прочие разновидности металлопроката, данная разновидность производится по нескольким технологиям:

  1. Холодная калибровка заготовки.
  2. Горячий прокат.

Основным достоинством первой разновидности производства считается уменьшение энергоемкости процесса, которая дает возможность значительным образом снизить себестоимость продукции.

Вторая технология позволяет значительным образом улучшить качество поверхности и повысить механическую выносливость модели.

По прочностным характеристикам и качеству стальные круги отечественного производства ничем не уступают продукции ведущих зарубежных производителей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...