Описание этапов планировки и застройки дачи

15.11.2014 10:03 | Категория: Загородный дом

При получении земли под возведение дачного домика или коттеджа, важным нюансом является учесть все существующие нормативы.

На начальном этапе, стоит обратить особое внимание существующие принципы застройки и возведение здания. Это позволит избежать перепланировки всего участка и получить прекрасное и комфортное жилье на своем дачном участке.

Этапы планировки и застройки

Перед началом строительства, стоит детально ознакомиться с существующими нормативами. Для этого можно воспользоваться — СНиП градостроительство, планировка и застройка.

После чего можно приступать к поэтапному выполнению всех требуемых работ:

  • в первую очередь, стоит учесть имеющиеся подъездные дороги и расположенные системы коммуникаций, для обеспечения лучшего сообщения и подключения к сети;
  • учет имеющейся системы канализации и подачи воды, обеспечит лучшее расположение здания и экономию на материалах, для создания внутреннего подведения их в здание;
  • проведение геодезических работ, с созданием плана высот и имеющегося ландшафта, позволит более детально и качественно провести выравнивание поверхности земли;
  • выноска проектных отметок и разбитие по осям всего проекта возводимого здания, для точного закрепления на местности, для последующего возведения здания.

Данные нюансы и выше изложенные пункты. Позволят создать качественное основание для начала работ общей застройки. И в дальнейшем выполнить все требуемые операции по формированию ландшафтного дизайна всего дачного участка.

В итоге, вы получите прекрасный личный уголок для отдыха и проведения личного времени, далеко от городской суеты. А выполненные чертежи и полученные расчеты, позволят значительно сэкономить затраты на все этапы строительства.