Область применения родия и основные характеристики материала

22.07.2021 23:24 | Категория: Материалы для ремонта

Мы производим скупку родия на прозрачных условиях. Покупаем материалы у простых граждан, гарантируя конфиденциальность сделки.

Есть возможность произведения расчётов как наличными средствами, так и посредством безналичных способов оплаты. Для начала сотрудничества нужно связаться с представителем компании.

Описание

Родий (Rh) известен как один из самых ценных и редко встречающихся металлов на планете. Впервые был обнаружен учёным из Англии во время исследования самородного раствора платины 218 лет назад. Ему удалось извлечь порошок красноватого оттенка, который после прокатки в атмосфере водорода трансформировался в металл белого цвета и большой массы.

Материал обладает высокой температурой плавления. Устойчив к механическим воздействиям. Его отличие от иных металлов, входящих в группу платиновых, заключается в большем уровне твёрдости и яркости. Rh приобретает пластичность только в условии повышенных температур. Именно эти характеристики сделали его широко применимым в ювелирной, химической и стекольной промышленностях.

Запасы Rh во всем мире не превышают нескольких десятков тонн. Спрос на него неуклонно растёт, даже учитывая тот факт, что его цена в разы превышает стоимость золота. Продать родий в любом количестве можно в нашей компании совершенно анонимно.

Область применения

Rh сегодня применяется в ювелирном деле. Гальванические электролиты родирования наносят на изделия, для того чтобы создать покрытия, устойчивые к появлению коррозии и увеличивающих их эксплуатационный период. Ювелирная продукция, покрытая слоем родия, приобретает прекрасный внешний вид, особенно в сочетании с драгоценными камнями. Материал способен предотвратить потемнение серебра при нанесении на него.

Металл получил широкое распространение в катализаторах:

  • при производстве азотной кислоты как компонент сплава с платиной;
  • в каталитических фильтрах-нейтрализаторах выхлопных газов транспортных средств;
  • при проведении ряда реакций.

Родий также используется при выпуске стеклянных изделий и жидкокристаллических экранов. Он является одним из элементов зеркал для мощных лазерных систем, которые подвергаются воздействию высоких температур.

Обратившись в нашу компанию, занимающуюся скупкой драгоценных металлов https://kupim-metally.ru/catalog/dragotsennye-metally/, вы сможете реализовать имеющиеся у вас металлы по высоким ценам.