Навесы из поликарбоната: достоинства и установка

30.05.2023 16:10 | Категория: Загородный дом

Поликарбонат – это прочный и гибкий полимерный материал, который находит очень широкое применение. Особенно часто поликарбонатные листы используют для изготовления навесов.

Можно заказать навесы Днепр по выгодной цене на сайте специализированной компании.

Достоинства

У навесов из поликарбоната очень много достоинств:

  1. Поликарбонат является очень легким материалом. Малый вес таких листов позволяет обустраивать навес на основе облегченного каркаса, который проще в изготовлении и дешевле, чем более массивные конструкции.
  2. Поликарбонат обладает повышенной гибкостью. Листы легко сгибаются, позволяют изготавливать конструкции округлой формы. Таким образом, из поликарбонатных листов можно построить красивый навес в форме купола.
  3. Такие навесы достаточно надежны. Для их изготовления применяют толстые прочные поликарбонатные листы, способные выдержать серьезные нагрузки. В частности, в зимний период подобный навес легко выдержит вес толстого слоя снега, не деформируясь.
  4. Через прозрачный материал легко проникают солнечные лучи. Это очень удобно, ведь такой навес не будет затенять двор.
  5. Поликарбонат представлен на рынке в обширном ассортименте. В продаже имеются листы разных оттенков, толщины и т.д. Таким образом, всегда можно подобрать подходящий дизайн листов для оформления навеса.
  6. Навес из поликарбоната в полной мере соответствует требованиям пожарной безопасности. Материал не подвержен горению, поэтому такой навес является сравнительно безопасным.
  7. Устройство навеса из поликарбоната обходится дешевле, чем изготовление конструкции из любого другого материала. Это отличный вариант для тех,кто желает сэкономить.
  8. Поликарбонатный навес практичен и очень неприхотлив в уходе. Его легко поддерживать в надлежащем виде, не прилагая для этого особых усилий.
  9. Поликарбонатный навес очень долговечен. Он не боится температурных скачков и осадков, не выгорает на солнце. Такой навес прослужит много лет, сохраняя привлекательный вид.

Выбор поликарбоната

Поликарбонат выпускается в разных формах. Выбирать подходящий вариант для навеса следует из следующих вариантов:

  1. Монолитные листы очень прочны и прозрачны. Такой материал пропускает более 90% солнечного света и зрительно схож со стеклом.
  2. Ячеистый материал легкий и очень прочный. Он обладает выдающимися звуко- и теплоизоляционными свойствами. Такой поликарбонат состоит из листов, скрепленных перемычками.
  3. Профилированный поликарбонат более прочный, устойчив к существенным нагрузкам.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...