Мягкие стеновые панели как стильное и современное решение в отделке

27.06.2021 22:40 | Категория: Интерьер

Мягкие стеновые панели – современное решение для отделки квартиры. Это оригинальный подход, который подчеркнет интерьер вашей квартиры, а так же придаст роскошный и неповторимый вид.

Мягкие стеновые панели состоят из жестких материалов таких как: ДВП, фанера, и листы поливинилхлорида. Средний слой состоит из мягкого наполнителя: поролон, синтепон, но в 90% случаях используют поролон, так как он отлично поглощает шум, а так же является теплоизоляционным материалом.

В качестве внешней структуры используют стойкие материалы: кожу, искусственную кожу или плотные ткани с тефлоновым покрытием, которые не собирают пыль.

Преимущества стеновых панелей

Стеновые панели обрели свою популярность в Европе. Их устанавливали по большому ряду причин:

  1. Теплоизоляционные свойства – панели позволяют сохранять температуру помещения, при этом благодаря паралону не скапливается сырость.
  2. Звукоизоляционные свойства – они поглощают посторонний внешний шум, подобные внутренние уплотнения используют в звукозаписывающих студиях.
  3. Неровность стен – стеновые панели отличный способ скрыть неровность стен, а так же маленькие изъяны в стене.
  4. Неповторимый дизайн – хорошо подобранные стеновые панели очень сильно подчеркивают стиль и интерьер квартиры. Так как вы сами выбираете размер панели и то из чего она будет состоять, а так же подбирается цвет обивочного материала под дизайн квартиры. При затруднении в выборе материала сотрудник всегда поможет вам принять решение.

Мягкие стеновые панели – универсальная отделка для квартиры, они подойдут как в презентабельный ресторан так и в детскую комнату для создания интерьера. Зачастую мягкие стеновые панели устанавливают в спальную комнату у изголовья кровати. Они создают уют неповторимый интерьер в спальне.

Основной задачей при создании мягкой стеновой панели является выбор обивочного материала. Дизайнеры помогут в выборе цвета материала, структуры, а так же расскажут о преимуществах всех видов обивки.

Есть огромное количество прочной ткани и роскошной кожи, которые подойдут под интерьер любого помещения.

В квартиру с домашними питомцами часто выбирают материалы «Антикоготь», чтобы любимые питомцы не испортили внешний вид панели.

При выборе панелей для ресторанов зачастую использую материал с тефлоновым покрытием или искусственную кожу, чтобы можно было без затруднение убрать пятна.

Мягкие стеновые панели – стильное решение для вашего дома, ресторана или салона. Они подчеркивают статус, создают уют и неповторимый стиль.

Источник: https://obivka-tut.ru/