Можно ли оформить ипотеку на две квартиры

26.01.2015 09:40 | Категория: Общие советы

Ипотека на сегодняшний день является единственным способом приобретения жилья.

Стоимость недвижимости с каждым годом возрастает в несколько раз, что делает даже эконом жилые площадки недоступными для рядовых потребителей. Чтобы получить наибольшую выгоду, многие стараются оформить ипотеку сразу на две квартиры, но такой процедуре препятствует два фактора.

Сложности оформления ипотеки на две квартиры

Во-первых, получить ипотеку на две квартиры гораздо сложнее. Необходимо иметь солидный финансовый пакет, а также подтвердить свой социальный статус и уровень постоянного дохода.

Большинство предполагает использовать материнский капитал, но в таком случае сразу на две квартиры применить льготу не получится. Во-вторых, нужно учитывать, что далеко не каждый банк пойдет навстречу соискателю. Для коммерческих организаций в условиях кризисной экономики даже ипотека является серьезным риском.

Где найти деньги на первоначальный взнос

Основной задачей для покупателя становится найти первоначальный капитал. Вполне рационально заполучить денежный пакет благодаря продаже другой недвижимости. Продажа квартир в Раменском актуальна для дальнейшей покупки сразу двух жилых площадок. Стоимость недвижимости в данном округе достаточно высока, а заинтересованность покупателей всегда стабильна.

Проблемы провинциальных городов

Другая ситуация обстоит с регионами и небольшими провинциальными городами. Продать квартиру в отдалённом населенном пункте за большие деньги не получится, а соответственно рассчитывать на первоначальный взнос также не приходится. Поэтому первоначально необходимо проводить аналитику рынка, по возможности воспользоваться советами опытных риелторов и экспертов, которые помогут оформить ипотеку без риска.