Монтаж сетки для забора и ее главные достоинства

22.05.2023 13:29 | Категория: Загородный дом

Периметр загородного участка, необязательно ограждать глухим забором. Для этого применяют другие конструкции.

Они будут пропускать воздух и солнечный свет. Участки ограждают сеткой рабица, которую можно купить на metallosetka.dp.ua/uk-ua/setka-v-zaporozhe/.

Несколько слов о материале

Сетка называется так по имени его изобретателя. Им является Карл Рабица. Дранку, которой укрепляют слои штукатурки, он заменил сеткой. В дальнейшем ее стали применять в качестве ограждающего материала. Изготавливают ее из низкоуглеродистой стали. Ячейки имеют различный диаметр.

Сеткой с крупными ячейками ограждают различные территории. Сетка, имеющая мелкие ячейки, подходит для обустройства вольера или клетки, в которой содержатся животные. Ограждение хорошо выдерживает значительные нагрузки, но чаще несет декоративную функцию.

Достоинства

Сетка для забора обладает некоторыми выраженными преимуществами:

  • материал имеет относительно небольшую стоимость. Производитель предлагает различные виды продукта, что позволяет добиться некоторой экономии при обустройстве ограждения;
  • работать с сеткой несложно, что позволяет это делать даже людям, у которых нет достаточных профессиональных навыков.
  • при покрытии поверхности проволоки цинком, она прослужит больше 50 лет;
  • сетка удачно подходит для территории, на которой много растительности. Солнечный свет и воздух, необходимые растениям, будут беспрепятственно проходить;
  • сетка подойдет для создания на участке различных функциональных зон.

Недостатки

Презентабельным внешний вид забора из сетки назвать вряд ли получится. Тем, для кого важен статус, следует расставить акценты на каких-то других видах ограждений. Если на участке нет растительности, сетка не защитит от посторонних глаз.

Монтажные работы

Устанавливают сетку с помощью опор. Для этого можно воспользоваться деревянными, асбестовыми трубами или теми, что изготавливают из металла. Расстояние между столбами составляет 2,5 м.

Материал надо плотно натянуть, закрепив концы металлической проволокой. Таким вариантом создают временные ограждения. Постоянный забор требует наличия дополнительных слег. Столбы дополняются металлическими горизонтальными элементами. Способ используют на землях с преобладанием пучнистых грунтов.

Оградить участок секциями. Образующееся пространство заполняют сеткой.

Используя сетку рабица, можно оградить территорию загородного дома или дачи.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...